head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. Административно-территориальное деление    Советские республики 

3. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 

4. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Советские Республики 


Ставропольская губерния - Ставропольская Советская Республика - Ставропольская губерния


1(14).1.19181

провозглашена Ставропольская Советская Республика на территории Ставропольской губернии

7.7.19182

в составе Северо-Кавказской Советской Республики

2.6.1924

преобразована в Ставропольский округ


Ставропольский военно-революционный комитет, председатель

12.12.1917 - 1(14).1.19181

Анисимов Николай Андреевич (1913, 1892-1920)


Исполнительный комитет Ставропольского губернского Совета, председатели

1(14).11 - .5.1918

Мещеряков Григорий Иванович (член ССРМ, )

5 - 8.1918

Дейнеко И. К. (б/п, )

8 - 12.1918

Войтик Иван Лукич (, 1892-1919)

12.1918 - 1919

Горячкин А. Д. 

 - 30.9.1919

Евдокимов Д. В. (1917, )


Совет Народных Комиссаров Ставропольской Советской Республики, председатель

8(21).1 - 9.5.19183

Пономарёв Александр Андреевич (1917, 1876-1941)


Ставропольский губернский революционный комитет, председатели

29.2 - 31.3.1920

Иконицкий Виктор В. 

31.3 - .4.1920

Петренко Сергей Васильевич (1917, 1890-1937)

4 - .1920

Пономарёв Александр Андреевич (1917, 1876-1941)

1920 - 1921

Галактионов Алексей Петрович (1906, 1888-1922)

 - 30.3.19214

Лизарев Фёдор Семёнович (1904, 1882-1937)


Исполнительный комитет Ставропольского губернского Совета, председатели

4 - .1921

Лизарев Фёдор Семёнович (1904, 1882-1937)

1921 - 1922

Берлов Василий Иванович (1917, 1888-1975)

1922 - 1924

Куликов Никита Иванович (1914, )

 - 2.6.1924

Пивоваров Иван Никифорович (1918, 1892-1937)


Ставропольское губернское организационное бюро РКП(б), председатель

2.5.1920

образовано

12.8.19204

упразднено

2.5 - 12.8.19205

Завьялова Клавдия Георгиевна (1906, 1882-)


Ставропольский губернский комитет РКП(б), председатель

8.1920

избран 

7.7.1924

преобразован в Ставропольский окружной комитет РКП(б)

8 - .1920

Завьялова Клавдия Георгиевна (1906, 1882-)


Ставропольский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

1920 - 1921

Завьялова Клавдия Георгиевна (1906, 1882-)

 - 9.1921

Уманский Николай Семенович (1919, 1889-1938)

9.1921 - 1923

Мышкин Юрий Сократович (1912, 1895-1943)

1923 - 2.6.1924

Ноздрин Михаил Миронович (1905, 1885-)


Ставропольский губернский отдел по борьбе с контрреволюцией, заведующий

16.6 - 1.9.1918

Сараев Ф. М. (Харченко Ф. Е.) 


Ставропольская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

1.9 - .1918

Данилян 


 

31.3 - 10.4.1920

Сазонов Е. И. 

10.4 - 15.5.1920

Генералов Сергей Семёнович (, 1896-1939)

15.5 - .6.1920

Сазонов Е. И. 

.6 - 12.7.1920

Шилов Д. 

12.7 - 3.9.1920

Залмаев Яков Васильевич (1906, 18907-1939)

3 - 7.9.1920

Лоладзе Г. К. 

7 - 9.9.1920

Залмаев Яков Васильевич (1906, 1890-1939)

9.9 - 4.10.1920

вр. и. о. Чистяков И. А. 

4.10 - .12.1920

Савинов Василий Иванович (1908, 1888-1944)

12.1920 - 8.1921

Иванов Клавдий Александрович (, 1893-)

.8 - 31.10.1921

вр. и. о. Вихман Михаил Моисеевич (1918, 1888-)

31.10.1921 - 6.2.1922

Чернобровый В. Н. 


Ставропольский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2 - .3.1922

Чернобровый В. Н. 

3 - 4.1922

Ларисов-Лукьянец Иван Степанович (1917, 1897-)

4.1922

вр. и. о. Гилёв Иван Александрович

4.1922 - 3.1923

Штыб Семён Митрофанович (1919, 1893-1923)

.3 - 26.4.1923

вр. и. о. Ларисов-Лукьянец Иван Степанович (1917, 1897-)

26.4.1923 - 27.3.1924

Нодев Освальд Янович (1914, 1896-1938)

27.3 - 2.6.1924

Чибисов Иван Фёдорович (, 1892-1938)


Ставропольский губернский Революционный Трибунал, председатели

8.4.1920

образован как Ставропольский губернский Революционный Трибунал

1923

упразднён

8.4 - .1920

Батулин 

12.1920 - 1921

Уманский Николай Семенович (1919, 1889-1938)

 

 

12.1921 -

Лутцев Сергей Иванович (1913, 1896-1938)

 - 1923

Бирюков Емельян Максимович 


Прокуратура

29.7.1922 - 2.6.1924

Кретов Григорий Михайлович (1919, 1895-)


Ставропольский губернский Суд, председатель

1923 - 2.6.1924

Бирюков Емельян Максимович 


1 Декрет Ставропольского губернского Народного Собрания 31.12.1917 - 3.1.1918(13 - 16.1.1918)

2 Постановление I-го Съезда Советов Северного Кавказа 5 - 7.7.1918

3 Постановление Чрезвычайного Ставропольского губернского Съезда Советов 9 - 14.5.1918

4 Постановление IV-го Ставропольского губернского Съезда Советов 30.3 - 4.4.1921

5 Постановление I-й Ставропольской губернской конференции РКП(б) 12 - 17.8.1920

copyright

knowbysight.info © 2005-2018