head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Анисимов Николай Андреевич


30.4.1892

родился в селе Журовке Орловской губернии

24.1.1920

умер в Новочеркасске Области Войска Донского

1913

член РСЛРП(б)


Образование

1912

окончил Грозненское реальное училище

Николай Андреевич Анисимов

1913 - 1914

учёба на физико-математическом факультете Петербургского университета (не окончил)


Послужной список

1914 - 1918

в русской армии

3 - 4.1917

председатель Грозненского Совета (Терская область)

1917

член Исполнительного комитета Грозненского Совета (Терская область)

 

 

12.12.1917 - 1(14).1.19181

председатель Ставропольского военно-революционного комитета

 - 5.1918

военком Ставропольской губернии

 - 5.1918

заместитель председателя СНК Ставропольской Советской Республики

4.1918 - 24.1.19202

член коллегии Народного комиссариата по военным делам РСФСР

1918

военком Брянского района Западного участка отрядов завесы

28.6 - 19.7.1918

комиссар Северо-Кавказского военного округа

 

уполномоченный РВС Северо-Кавказского военного округа в Астрахани

3.10 - 7.11.1918

член РВС 11-й армии (Южный фронт)

15.10.1918 - 24.1.19202

член РВСР

2.11 - 8.12.1920

член Каспийско-Кавказского отдела Южного фронта

15.11.1918 - 19.2.1919

член РВС 12-й армии (Южный - Каспийско-Кавказский фронт)

 

 

12.7.1919 - 24.1.19202

член РВС 9-й армии (Южный - Юго-Восточный - Кавказский фронт)

12.1919 - 24.1.19202

член Кубано-Черноморского областного революционного комитета


1 Декрет Ставропольского губернского Народного Собрания 31.12.1917 - 3.1.1918(13 - 16.1.1918)

2 Умер


Фотография - slovari.yandex.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017