head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Автономные области 


Чечено-Ингушская автономная область


15.1.1934

 

образована как Чечено-Ингушская автономная область при объединении Ингушской и Чеченской автономных

   областей в составе Северо-Кавказского края

5.12.19361

преобразована в Чечено-Ингушскую Автономную Советскую Социалистическую Республику и выделена


Исполнительный комитет Областного Совета Чечено-Ингушской автономной области, председатель

 

 

1.1937

упразднён

12.1.1934 - 1.1937

Горчханов Али Исаевич (1918, 1898-1954)


Организационное бюро Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б) по Чечено-Ингушской автономной области, председатель

29.11.1933 - 8.1.1934

Махарадзе Георгий Константинович (1917, 1898-1938)


Областной комитет ВКП(б) Чечено-Ингушской автономной области, 1-е секретари

 

 

5.12.1936

см. Чечено-Ингушский областной комитет ВКП(б)

8.1 - .1934

Махарадзе Георгий Константинович (1917, 1898-1938)

1934 - 5.12.1936

Егоров Василий Григорьевич (1917, 1899-1950)


Областной комитет ВКП(б) Чечено-Ингушской автономной области, 2-й секретарь

8.1.1934 - 5.12.1936

Вахаев Хаси Гайтукаевич (1928, 1908-)


Чечено-Ингушский областной отдел ГПУ, начальник

21.1.19342

образован как Чечено-Ингушский областной отдел ГПУ

10.7.1934

упразднён

21.1 - 10.7.1934

Раев Михаил Григорьевич (Каминский Яков Семёнович; 1920, 1894-1939)


Управление Народного комиссариата внутренних дел, начальники

13.7.19343

образовано как Управление НКВД по Чечено-Ингушской автономной области

1.7.19374

преобразовано в Народный комиссариат внутренних дел Чечено-Ингушской АССР

15.7.1934 - 8.1936

майор майор государственной безопасности Раев Михаил Григорьевич (Каминский Яков Семёнович; 1920, 1894-1939)

16.8.1936 - 1.7.1937

капитан государственной безопасности Дементьев Василий Фёдорович (1919, 1896-1940)


Суд, председатель

1934 - 1937

Ханиев Магомед Абдуллаевич (1918, 1890-1981)


1 Постановление VIII-го Чрезвычайного Съезда Советов СССР

2 Приказ ОГПУ СССР № 1016

3 Приказ НКВД СССР № 001

4 Приказ НКВД СССР № 00377а

copyright

knowbysight.info © 2005-2018