head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 


Приморская область


20.10.1932

образована как Приморская область в составе Дальне-Восточного края

20.10.1938

в составе Приморского края

5.6.1939

упразднена


Организационный комитет Исполнительного комитета Дальне-Восточного краевого Совета по Приморской области, председатель

22.11.1932 - 3.1933

Вольский Михаил Петрович (1917, 1899-1938)


Исполнительный комитет Приморского областного Совета, председатели

3.1933 - 12.1934

Вольский Михаил Петрович (1917, 1899-1938)

12.1934 - 7.1937

Петров Иван Григорьевич (, 1899-1938)

 - 5.1938

и. о. Журавлёв Василий Григорьевич (, 1887-)

 

 


Организационное бюро Дальне-Восточного краевого комитета ВКП(б) по Приморской области, 1-й секретарь

 

 


Приморский областной комитет ВКП(б), 1-е секретари

1932 - 7.3.1934

Пшеницын Константин Фёдорович (1917, 1892-1937)

7.3.1934 - 1.1937

Таныгин Павел Михайлович (1921, 1892-1938)

1 - .1937

Мякинен Николай Александрович (1919, 1893-1938)

 - 10.1937

Сидоров Владимир Корнилович

 - 6.1938

и. о. Митраков П. Ф. 

 

 

 - 6.1939

Скляров Михаил Петрович (1931, 1912-)


Приморский областной комитет ВКП(б), 2-е секретари

 

 

2.1935 - 5.1936

Асрибеков Ерванд Михайлович (1917, 1898-1937)

 

 

 - 10.1937

Беккер Борис Григорьевич (, 1897-1938)

 

 

 - 6.1939

Скопцов Иван Алексеевич (1928, )


Приморская областная контрольная комиссия ВКП(б), председатель

 - 1.1934

Мякинен Николай Александрович (1919, 1893-1938)


Приморский областной отдел ГПУ, начальники

 

образован

10.7.1934

упразднён

3.12.1932 - 13.7.19331

Полин Сергей Титович (1918, 1897-1933)

7.2 - 15.3.1933

и. о. Барминский Сергей Арсеньевич (1919, 1900-1938)

15.3 - 28.9.1933

вакансия 

28.9.1933 - 10.7.1934

Визель Яков Савельевич (1920, 1900-1937)


Управление Народного комиссариата - Министерства внутренних дел, начальники

13.7.19342

преобразовано как Управление НКВД по Приморской области

29.12.19383

преобразовано в Управление НКВД по Приморскому краю

15.7.1934 - 11.8.1937

капитан государственной безопасности Визель Яков Савельевич (1920, 1900-1937)

15 - 29.8.1937

вр. и. о. капитан государственной безопасности Осмоловский Виктор Иосифович (1932, 1907-1938)

29.8.1937 - 13.6.1938

капитан государственной безопасности Диментман Михаил Иосифович (1920, 1903-1941)

13.6 - 29.11.1938

майор государственной безопасности Дементьев Василий Фёдорович (1919, 1896-1940)

29.11 - 29.12.1938

лейтенант - майор государственной безопасности Гвишиани Михаил Максимович (1928, 1905-1966)


Прокуратура

 

 

 - 5.1938

и. о. Вяткин Иван Витальевич (1917, 1893-)

1938 - 26.7.1939

Будаговский Фёдор Васильевич 


Приморский областной Суд, председатели

6.12.1932 - 1934

Домбург Эдуард Янович (, 1896-)

23.8.1934 - 6.8.1938

Черственков Иван Алексеевич (1920, 1894-)

27.8.1938 -

Фомичёв Иван Алексеевич 


1 Умер

2 Приказ НКВД СССР № 001

3 Приказ НКВД СССР № 00836

copyright

knowbysight.info © 2005-2018