head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Автономные области 


Калмыцкая автономная область


9.1.1957

 

образована как Калмыцкая автономная область из частей Астраханской области и Ставропольского края в составе

   Ставропольского края

22.6.1958

преобразована в Калмыцкую Автономную Советскую Социалистическую Республику и выделена


Организационный комитет Президиума Верховного Совета РСФСР по Калмыцкой автономной области, председатель

12.1956 - 30.3.1957

Утнасунов Доржи Бадмаевич


Исполнительный комитет Областного Совета Калмыцкой автономной области, председатели

30.3.1957

избран I-й сессией Исполнительного комитета Областного совета Калмыцкой автономной области

28.10.19581

упразднён

30.3.1957 -

Утнасунов Доржи Бадмаевич

 - 28.10.19581

Сангаев Эренжен Агильджанович (1931, 1910-1980)


Организационное бюро ЦК КПСС по Калмыцкой автономной области, секретари

8.12.1956

образовано как Организационное бюро ЦК КПСС по Калмыцкой автономной области

28.12.1957

упразднено

8.12.1956 - 28.12.1957

1-й секретарь Жезлов Николай Игнатьевич (1942, 1910-1985)

8.12.1956 - 28.12.1957

2-й секретарь Сангаев Эренжен Агильджанович (1931, 1910-1980)


Областной комитет КПСС Калмыцкой автономной области, 1-й секретарь

12.1957

избран I-й Калмыцкой областной конференцией КПСС

22.6.1958

см. Калмыцкий областной комитет КПСС

29.12.1957 - 22.6.1958

Жезлов Николай Игнатьевич (1942, 1910-1985)


Управление внутренних дел, начальник

1957

 

образовано как Управление внутренних дел Исполнительного комитета Областного Совета Калмыцкой автономной

   области

28.10.19581

преобразовано в Министерство внутренних дел Калмыцкой АССР

1957 - 28.10.19581

полковник Неудобнов Л. В.


Прокуратура

14.2.1957 - 1958

Бжезовский А. С. 


Суд, председатель

30.3.1957 - 28.10.19581

Енковский Георгий Константинович 


1 Постановление I-й сессии Верховного Совета Калмыцкой АССР II-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017