head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. Административно-территориальное деление    Трудовые коммуны 

3. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 

4. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Трудовые коммуны 


Западная область - Западная коммуна


13.9.19181

преобразована в Западную коммуну

1.1.1919

упразднена


В состав Западной области входили:

 

Виленская губерния 

1.1.1919

Витебская губерния - в составе Белорусской ССР

1.1.1919

Минская губерния - в составе Белорусской ССР

1.1.1919

Могилёвская губерния - в составе Белорусской ССР

11.4.19182 - 1.1.1919

Смоленская губерния - в составе Белорусской ССР


Военно-революционный комитет Западной области и фронта, председатель

27.10 - .11.1917

Мясников (Мясникян) Александр Фёдорович (1906, 1886-1925)


Исполнительный комитет Западного областного Совета, председатели

26.11(9.12).1917 - 1.1918

Рогозинский Николай Владимирович (1917, 1886-1941)

17(30).1 - 11.9.19181

Мясников (Мясникян) Александр Фёдорович (1906, 1886-1925)

16.9.19183 - 1.1.1919

Иванов Семён Варфоломеевич (1904, 1880-1955)


Совет Народных Комиссаров Западной области, председатели

26.11(9.12).1917 - 1.1918

Ландер Карл Иванович (1905, 1883-1937)

.1 - 10.4.19182

Калманович Моисей Иосифович (1917, 1888-1937)


Северо-Западный областной комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатель

9.1917 - 30.12.19184

Мясников (Мясникян) Александр Фёдорович (1906, 1886-1925)


Западная областная чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем - Чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем Западной коммуны, председатель

25.2.1918 - 1.1.1919

Яркин Виктор Иванович (1907, 1889-1937)


Совет Народного Хозяйства Западной области - коммуны, председатели

 

 

4 - .1918

Найдёнков Григорий Павлович (1906, 1889-1919)

9.1918 - 1.1.1919

Пикель Ричард Витольдович (1917, 1896-1936)


1 Постановление III-го Съезда Советов Западной области 11 - 13.9.1918

2 Постановление II-го Съезда Советов Западной области 10 - 14.4.1918

3 Постановление I-го пленума Исполнительного комитета Совета Западной коммуны

4 Постановление VI-й Северо-Западной областной конференции РКП(б) 30 - 31.12.1918

copyright

knowbysight.info © 2005-2018