head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты II съезда РСДРП 17.7 - 10.8(30.7 - 23.8).1903


Всего 57 делегатов: 43 члена съезда, 14 с совещательным голосом.


1

Айзенштадт Исай Львович

Центральный комитет «Бунда»

член съезда

2

Аксельрод Павел (Пинхус) Борисович

Редакция «Искры»

с совещательным голосом

3

Александрова-Жак Екатерина Михайловна

Организационный комитет

с совещательным голосом

4

Бауман Николай Эрнестович

Московский комитет

член съезда

5

Варшавский (Варский) Адольф-Ежи Станиславович

Польские социал-демократы

с совещательным голосом

6

Виленский Леонид Семёнович

Екатеринославский комитет

член съезда

7

Галкин (Горин) Владимир Филиппович

Саратовский комитет

член съезда

8

Гальберштадт Розалия Самсоновна

Организационный комитет

с совещательным голосом

9

Ганецкий (Фюрстенберг) Яков Станиславович

Польские социал-демократы

с совещательным голосом

10

Гинзбург Борис Абрамович

 

с совещательным голосом

11

Гольдман Михаил Исаакович

Центральный комитет «Бунда»

член съезда

12

Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович)

Донской комитет

член съезда

13

Дейч Лев Григорьевич

Группа «Освобождение труда»

член съезда

14

Жордания Ной Николаевич

 

с совещательным голосом

15

Засулич Вера Ивановна

Редакция «Искры»

с совещательным голосом

16

Зборовский Михаил Соломонович

Одесский комитет

член съезда

17

Землячка (Залкинд) Розалия Самойловна

Одесский комитет

член съезда

18

Зурабов Аршак Герасимович

Батумский комитет

член съезда

19

Калафати Дмитрий Павлович

Николаевский комитет

член съезда

20

Книпович Лидия Михайловна

Северный союз

член съезда

21

Кнунянц Богдан Мирзаджанович

Бакинкий комитет

член съезда

22

Коссовский Владимир (Левинсон Мендель Яковлевич)

Заграничный комитет «Бунда»

член съезда

23

Красиков Пётр Ананьевич

Киевский комитет

член съезда

24

Кремер Арон (Аркадий) Иосифович

«Бунд»

с совещательным голосом

25

Крохмаль Виктор Николаевич

Уфимский комитет

член съезда

26

Крупская Надежда Константиновна

 

с совещательным голосом

27

Левин Ефим Яковлевич

Группа «Южный рабочий»

член съезда

28

Левина (Сысоева) Евдокия Семёновна

Харьковский комитет

член съезда

29

Ленин (Ульянов) Владимир Ильич

Лига революционной социал-демократии

член съезда

30

Локерман Александр Самойлович

Донской комитет

член съезда

31

Лядов (Мандельштам) Мартын Николаевич

Саратовский комитет

член съезда

32

Макадзюб Марк Саулович

Крымский союз

член съезда

33

Мандельберг Виктор Евсеевич

Сибирский союз

член съезда

34

Мартов Л. (Цедербаум Юлий Осипович)

Организация «Искры»

член съезда

35

Мартынов (Пиккер) Александр Самойлович

Заграничный Союз русских социал-демократов

член съезда

36

Махлин Лазарь Давидович

Екатеринославский комитет

член съезда

37

Махновец Владимир Петрович

Заграничный Союз русских социал-демократов

член съезда

38

Махновец (Брукэр) Лилия Петровна

Петербургская рабочая организация

член съезда

39

Медем Владимир Давидович

Заграничный комитет «Бунда»

член съезда

40

Мишенев (Муравьёв) Герасим Михайлович

Уфимский комитет

член съезда

41

Мошинский Иосиф Николаевич

Союз горнозаводских рабочих

член съезда

42

Никитин И. К.

Киевский комитет

член съезда

43

Николаев Л. В.

Харьковский комитет

член съезда

44

Носков Владимир Александрович

 

с совещательным голосом

45

Плеханов Георгий Валентинович

Группа «Освобождение труда»

член съезда

46

Портной Икойсиел (Бергман Ноэх)

Центральный комитет «Бунда»

член съезда

47

Потресов Александр Николаевич

 

с совещательным голосом

48

Розанов Владимир Николаевич

Группа «Южный рабочий»

член съезда

49

Степанов Сергей Иванович

Тульский комитет

член съезда

50

Стопани Александр Митрофанович

Северный союз

член съезда

51

Тахтарев Константин Михайлович

 

с совещательным голосом

52

Топуридзе Диомид Александрович

Тифлисский комитет

член съезда

53

Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович

Сибирский союз

член съезда

54

Ульянов Дмитрий Ильич

Тульский комитет

член съезда

55

Цейтлин Лев Соломонович

Московский комитет

член съезда

56

Шотман Александр Васильевич

Петербургский комитет

член съезда

57

Якубова А. А.

 

с совещательным голосом

copyright

knowbysight.info © 2005-2017