head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты III съезда РСДРП 12 - 27.4(25.4 - 10.5).1905


Всего 38 депутатов: 24 члена съезда, 14 с совещательным голосом.


1

Авилов Борис Васильевич

Харьковская группа

с совещательным голосом

2

Алексеев Николай Александрович

 

с совещательным голосом

3

Аристархов А. А.

Курский комитет

член съезда

4

Богданов (Малиновский) Александр Александрович

Тульский комитет

член съезда

5

Владимиров (Шейнфинкель) Мирон Константинович

Полесский комитет

член съезда

6

Воровский Вацлав Вацлавович

Николаевский комитет

член съезда

7

Десницкий Василий Алексеевич

Нижегородский комитет

член съезда

8

Джапаридзе Прокопий Апрасионович

 

член съезда

9

Землячка (Залкинд) Розалия Самойловна

Петербургский комитет

член съезда

10

Каменев (Розенфельд) Лев Борисович

 

член съезда

11

Квиткин Олимпий Аристархович

Орловский комитет

член съезда

12

Крамольников Григорий Иннокентьевич

Самарский комитет

член съезда

13

Красиков Пётр Ананьевич

Заграничная организация

с совещательным голосом

14

Красин Леонид Борисович

 

член съезда

15

Крупская Надежда Константиновна

 

с совещательным голосом

16

Леман М. Н.

Кавказский Союз

член съезда

17

Ленин (Ульянов) Владимир Ильич

Одесский комитет

член съезда

18

Лещинский М. С.

Екатеринославский комитет

с совещательным голосом

19

Литвинов (Валлах) Максим Максимович

Рижский комитет

член съезда

20

Лосев В. Н.

Уральский комитет

член съезда

21

Луначарский Анатолий Васильевич

редакция «Вперёд»

с совещательным голосом

22

Любимов Алексей Иванович

Совет партии

член съезда

23

Лядов (Мандельштам) Мартын Николаевич

 

с совещательным голосом

24

Манин

Тверской комитет

член съезда

25

Обухов Владимир Михайлович

Саратовский комитет

член съезда

26

Постоловский Дмитрий Симонович

Северо-Западный комитет

член съезда

27

Романов Н. В.

Северный комитет

член съезда

28

Румянцев Пётр Петрович

Воронежский комитет

член съезда

29

Рыбкин

 

член съезда

30

Рыков Алексей Иванович

Московский комитет

член съезда

31

Саммер Иван Адамович

Казанский комитет

с совещательным голосом

32

Скрыпник Николай Алексеевич

Одесский комитет

с совещательным голосом

33

Фридолин Владимир Юльевич

Уральский Союз

с совещательным голосом

34

Цхакая Михаил Григорьевич

Центральный комитет

член съезда

35

Шевелкин Николай Алексеевич

Архангельский комитет

с совещательным голосом

36

Шкловский Григорий Лазаревич

Минская группа

с совещательным голосом

37

Эссен Александр Магнусович

 

с совещательным голосом

38

Яблочкин

 

с совещательным голосом

copyright

knowbysight.info © 2005-2017