head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 


Великолукская область


22.8.1944

образована как Великолукская область из частей Калининской, Новгородской и Смоленской областей

2.10.1957

разделена между Калининской и Псковской областями


Исполнительный комитет Великолукского областного Совета, председатели

9.1944 - 11.1946

Гришин Константин Николаевич (1931, 1908-1973)

11.1946 - 10.1949

Сидоров Пётр Михайлович (, 1905-)

10.1949 - 6.1951

Гришин Константин Николаевич (1931, 1908-1973)

6.1951 - 1.1957

Харин Пётр Романович (1930, 1905-)

1 - 10.1957

Густов Иван Степанович (1932, 1911-1996)


Великолукский областной комитет ВКП(б) - КПСС, 1-е секретари

8.1944 - 7.1950

Бойкачёв Григорий Мефодьевич (1927, 1906-1975)

7.1950 - 6.1951

Слайковский Захар Филиппович (1925, 1901-1986)

6.1951 - 9.1955

Румянцев Сергей Степанович (1929, 1906-1969)

9.1955 - 10.1957

Тур Иван Петрович (1926, 1905-1965)


Великолукский областной комитет ВКП(б) - КПСС, 2-е секретари

1944 - 11.1946

Сидоров Пётр Михайлович (, 1905-)

11.1946 - 7.1950

Слайковский Захар Филиппович (1925, 1901-1986)

7.1950 - 1955

Ступенко Василий Иванович (1929, 1906-1979)

 

 


Управление Народного комиссариата - Министерства внутренних дел, начальники

31.8.19441

образовано как Управления НКВД по Великолукской области

23.3.1946

преобразовано в Управление МВД по Великолукской области

28.11.1956

преобразовано в Управление внутренних дел Исполнительного комитета Великолукского областного Совета

1957

упразднено

31.8.1944 - 29.12.1947

подполковник - полковник Лосев Пётр Матвеевич (1925, 1907-1970)

29.12.1947 - 16.3.1953

полковник Амелин В. И. 

16.3.1953 - 24.3.1954

подполковник - полковник Дешин Николай Иванович (1939, 1916-1977)

 

 


Управление Народного комиссариата - Министерства - Комитета государственной безопасности, начальники

29.8.19442

образовано как Управления НКГБ по Великолукской области

23.3.1946

преобразовано в Управление МГБ по Великолукской области

3.1953

упразднено

29.8.1944 - 6.5.1947

подполковник - полковник Козырев Иван Львович (1932, 1909-1974)

 

 

18.2.1948 - 5.9.1950

подполковник Калинин Николай Наумович (1939, 1907-1974)

5.9.1950 - 16.3.1953

подполковник Дешин Николай Иванович (1939, 1916-1977)


 

24.3.1954 - 7.8.1956

полковник Дешин Николай Иванович (1939, 1916-1977)

 

 


Прокуратура

1945 - 1947

государственный советник юстиции III класса Теребов Василий Иванович 

1949 - 1956

Голубев Иван Николаевич (, 1910-)

1956 - 1957

Мальшаков Николай Петрович (1943, 1924-1997)


Великолукский областной Суд, председатели

 

 

1945

Скобелев Василий Прокофьевич 

 

 


Министерство заготовок СССР, уполномоченные

 

 

1947 - 1949

Селиванов Н. 

 

 


1 Приказ НКВД СССР № 001070

2 Приказ НКГБ СССР № 00330

copyright

knowbysight.info © 2005-2018