head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Воронежская губерния


14.5.1928

объединена с Курской, Орловской и Тамбовской губерниями в Центрально-Чернозёмную область


Воронежский военно-революционный комитет, председатели

30.10 - .12.1917

Моисеев Алексей Сергеевич (1901, 1886-1919)


Исполнительный комитет Воронежского губернского Совета, председатели

 - 2.1918

Фаронов 

2 - 6.1918

Чуев Иван Александрович (1915, 1890-1978)

6.1918 - 1.1919

Кардашёв Николай Николаевич (1898, 1873-1920)

1 - 3.1919

Драгачёв Андрей Михайлович (, 1896-)

3 - 6.1919

Смирнов Пётр Дмитриевич (1904, 1880-1919)

6 - 8.1919

Кардашёв Николай Николаевич (1898, 1873-1920)


Воронежский губернский революционный комитет, председатели

8 - 10.1919

Кардашёв Николай Николаевич (1898, 1873-1920)

10 - 11.1919

Каганович Лазарь Моисеевич (1911, 1893-1991)


Исполнительный комитет Воронежского губернского Совета, председатели

11.1919 - 8.1920

Каганович Лазарь Моисеевич (1911, 1893-1991)

1920 - 1.1921

Прибытков 

1 - .1921

Сулковский Фёдор Владимирович (1918, 1894-1937)

1921 - 1922

Новиков Иван Федосеевич (1917, 1887-1938)

1922 - 8.1925

Агеев Сергей Петрович (1918, 1898-1937)

8.1925 - 1928

Шаров И. М. (1918, )


Воронежский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатель

10.1917 - 10.1919

Кардашёв Николай Николаевич (1898, 1873-1920)


Воронежское губернское организационное бюро РКП(б), председатель

10 - 11.1919

Сергушёв Михаил Сергеевич (Аксёнов Маркел Прокопьевич; 1904, 1886-1930)


Воронежский губернский комитет РКП(б), председатель

11.1919 - 10.1920

Сергушёв Михаил Сергеевич (Аксёнов Маркел Прокопьевич; 1904, 1886-1930)


Воронежский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

10.1920 - 1.1921

Сулковский Фёдор Владимирович (1918, 1894-1937)

1 - 3.1921

Баклаев Георгий Павлович (1912, 1894-1955)

3 - 6.1921

Носов Иван Петрович (1905, 1888-1937)

 

 

7.1921 - 10.1922

Агеев Сергей Петрович (1918, 1898-1937)

10.1922 - 1.1925

Быкин Яков Борисович (Беркович; 1912, 1888-1938)

1.1925 - 7.1926

Крюков Пётр Васильевич (1915, 1886-1970)

7.1926 - 1.1927

Охлопков Илья Михайлович (1904, 1884-1957)

2.1927 - 7.1928

Бирн Иоганн Генрихович (1909, 1891-1938)


Воронежская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

7 - 17.6.1918

Григорьев П. И. (член ПЛСР, )

17.6 - 4.9.1918

Павлуновский Никита Петрович (, 1892-1918)

4.9 - 16.12.1918

Хинценбергс Отто Петрович (, 1891-1923)

16 - 28.12.1918

Смирнов Пётр Дмитриевич (1904, 1880-1919)

28.12.1918 - 31.3.1919

Рождаев Владимир Николаевич (1907, )

31.3 - .9.1919

Рындин Тимофей Васильевич (, 1893-1977)

 - 20.9.19191

Воробьёв Яков Зиновьевич (1907, 1885-1919)2

9 - 10.1919

вр. и. о. Алексеевский Николай Евгеньевич (, 1900-1920)

.10 - 8.11.1919

Родионов Герасим Григорьевич 

8.11.1919 - 1.4.1920

Ветлицкий Владислав Иосифович (, 1892-)

1.4 - 12.10.1920

Алексеевский Николай Евгеньевич (, 1900-1920)

12.10.1920 - 12.3.1921

Лотоузов Иван Иванович 

12.3.1921 - 6.2.1922

Кандыбин Дмитрий Яковлевич (1917, 1889-1955)


Воронежский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 6.1923

Кандыбин Дмитрий Яковлевич (1917, 1889-1955)

.6 - 15.9.1923

вр. и. о. Аргов Залман Куслевич 1918, 1897-1934)

15.9.1923 - 19.2.1927

Шевелёв Иван Андреевич (, 1889-1929)

19.2.1927 - 1.6.1928

Торопкин Александр Иванович (1918, 1887-)


Воронежский губернский Революционный Трибунал, председатели

1918 -

Бузов И. В. 

12.1919 -

Минаков 

28.7 - .1921

вр. и. о. Сальков Н. С.

6.9.1921 -

Ромащенко 

20.9.1922 - 3.1923

Масютин Александр Константинович (1918, 1892-)


Прокуратура

26.6.1922 -

Тюменцев Константин Никандрович (, 1878-)

18.7.1924 - 10.1925

Вельт Ян Генрихович (1917, 1896-)

 

 

6.1927 - 8.1928

Заславский Георгий Георгиевич (Авраам Иосифович; , 1898-1938)


Воронежский губернский Суд, председатели

1923 -

Князев А. Н. 

1924

Кузьмичёв В. И. (1916, )

1924 - 1926

Поляков Василий Дмитриевич (1904, 1879-)

1926 - 1928

Нейман Август Фёдорович (1918, 1890-1939)


Воронежский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

22.7.1918 - 9.1919

Рошаль Михаил Григорьевич (1915, 1897-1985)

 - 1919

Смирнов Пётр Дмитриевич (1904, 1880-1919)

1919 - 1921

Степанов Михаил Дементьевич (1912, 1880-1954)

 

 


1 Убит

2 К обязанностям не приступал

copyright

knowbysight.info © 2005-2018