head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Тамбовская губерния


14.5.1928

объединена с Воронежской, Курской и Орловской губерниями в Центрально-Чернозёмную область


Тамбовский военно-революционный комитет, председатель

9.12 - .1917

Гаврилов Иван Андреевич (1910, 1889-1957)


Тамбовский временный губернский исполнительный комитет, председатель

19.2 - 1.3.1918

Евфорицкий Сергей Александрович (член ПЛСР, 1891-)


Тамбовский губернский Совет Народных Комиссаров, председатель

3 - 5.1918

Евфорицкий Сергей Александрович (член ПЛСР, 1891-)


Исполнительный комитет Тамбовского губернского Совета, председатели

5.1918 - 8.1919

Чичканов Михаил Дмитриевич (1908, 1889-1919)

8.1919 - 5.1920

Антонов-Овсеенко (Овсеенко) Владимир Александрович (1917, 1883-1938)

5.1920 - 1.2.19211

Шлихтер Александр Григорьевич (1898, 1868-1940)

2 - 10.1921

Лавров Андрей Сергеевич (1905, 1886-1936)

10.1921 - 12.1923

Заонегин Георгий Захарович (1905, 1886-1936)

12.1923 - 1926

Зайцев Иван Григорьевич (1918, 1893-)

3.1926 - 3.1927

Булат Иван Лазаревич (1912, 1896-1938)

4.1927 - 1928

Прядченко Григорий Кононович (1918, 1895-1937)


Тамбовский губернский комитет РКП(б), председатели

5 - 7.1918

Рогозинский Николай Владимирович (1917, 1886-1941)

7 - 11.1918

Миллер (Шепте) Жан Августович (1905, 1880-1938)

11.1918 - 3.1919

Орловский Н. П. (1915, )

3 - 9.1919

Герман Иван Эрнестович (1904, 1884-1938)

9.1919 - 5.1920

Немцов Николай Михайлович (1903, 1879-1937)

5.1920 - 1.1921

Мещеряков Владимир Николаевич (1905, 1885-1946)


Тамбовский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

1 - 2.1921

Немцов Николай Михайлович (1903, 1879-1937)

2.1921 - .1922

Васильев (Гольберг) Борис Афанасьевич (1904, 1889-1937)

 - 29.10.1922

Мартынов Иван Денисович (1910, 1883-1953)

29.10.1922 - 1926

Бирн Иоганн Генрихович (1909, 1891-1939)

1926 - 1928

Рябинин Евгений Иванович (1917, 1892-1938)


Тамбовская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

 

 

17.12.1919 - 2.1.1920

Николаенко Иван Игнатьевич (1905, 1886-1937)

 - 1920

Траскович Фёдор Константинович (1919, 1882-)

10.1920 - 2.1921

Громов П. П. (1917, 1898-)

2 - 10.1921

Бельский Лев Николаевич (Левин Абрам Михайлович; 1917, 1889-1941)

 

 


Тамбовский губернский отдел ГПУ, начальники

1922

Мосолов А. И. 

 

 

1927 - 7.1928

Биксон Иван Михайлович (1904, 1885-1939)


Тамбовский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

1919 -

Траскович Фёдор Константинович (1919, 1882-)

 

 


Прокуратура

 

 

16.11.1923 - 5.7.1927

Козловский Эмилий Иванович 

1927

Гессен Сергей Михайлович (1916, 1898-1937)

 

 


Тамбовский губернский Суд, председатели

1923 - 1926

Брук Яков Михайлович (Янкель-Мордух Аронович; 1904, 1888-1968)

 

 


Тамбовский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 

Гаврилов Иван Андреевич (1910, 1889-1957)

 

 

1921 - 3.1922

Райвид Николай Яковлевич (1919, 1897-1937)

 

 


1 Постановление VII-го Тамбовского губернского Съезда Советов 1 - 4.2.1921

copyright

knowbysight.info © 2005-2018