head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 


Центрально-Чернозёмная область


14.5.1928

образована как Центрально-Чернозёмная область из Воронежской, Курской, Орловской и Тамбовской губерний

13.6.1934

разделена на Воронежскую и Курскую области


В состав Центрально-Чернозёмной области входили:

16.7.1928 - 15.8.1930

Белгородский округ - упразднён

16.7.1928 - 15.8.1930

Борисоглебский округ - упразднён

16.7.1928 - 16.9.1929

Воронежский округ - переименован в Усманский округ

16.7.1928 - 15.8.1930

Елецкий округ - упразднён

16.7.1928 - 15.8.1930

Козловский округ - упразднён

16.7.1928 - 15.8.1930

Курский округ - упразднён

16.7.1928 - 15.8.1930

Льговский округ - упразднён

16.7.1928 - 15.8.1930

Орловский округ - упразднён

16.7.1928 - 15.8.1930

Острогожский округ - упразднён

16.7.1928 - 15.8.1930

Россошанский округ - упразднён

16.9.1929 - 15.8.1930

Старо-Оскольский округ - упразднён

16.7.1928 - 15.8.1930

Тамбовский округ - упразднён

16.9.1929 - 15.8.1930

Усманский округ - упразднён


Организационный комитет Президиума ВЦИК по Центрально-Чернозёмной области, председатель

5 - 8.1928

Грядинский Фёдор Павлович (1912, 1893-1938)


Исполнительный комитет Центрально-Чернозёмного областного Совета, председатели

8.1928 - 1.1930

Грядинский Фёдор Павлович (1912, 1893-1938)

1.1930 - 19.6.1934

Рябинин Евгений Иванович (1917, 1892-1938)


Временное организационное бюро ЦК ВКП(б) по Центрально-Чернозёмной области, председатель

5 - 8.1928

Варейкис Иосиф Михайлович (1913, 1894-1938)


Центрально-Чернозёмный областной комитет ВКП(б), секретари

8.1928 - 19.6.1934

1-й секретарь Варейкис Иосиф Михайлович (1913, 1894-1938)


 

8.1928 - 12.1930

2-й секретарь Бирн Иоганн Генрихович (1909, 1891-1939)

12.1930 - 19.6.1934

2-й секретарь Иванов Иван Ульянович (1917, 1892-1937)


Центрально-Чернозёмная областная контрольная комиссия ВКП(б), председатели

1928 - 1929

Коковихин Михаил Николаевич (1903, 1883-1965)

1929 - 1933

Цветков Николай Георгиевич (1911, 1890-)

1933 - 1934

Соколов Михаил Филиппович (1911, 1892-1938)


Полномочное представительство ОГПУ

27.6.19281

образовано как Полномочное представительство по Центрально-Чернозёмной области

10.7.1934

упразднено

6.1928 - 1.1930

Апетер Иван Андреевич (1917, 1890-1938)

9.2.1930 - 10.4.1932

Алексеев Николай Николаевич (1919, 1893-1937)

 

 

22.5.1932 - 10.7.1934

Дукельский Семён Семёнович (1917, 1892-1960)


Прокуратура

 

 

4 - 6.1934

Андреев Павел Сергеевич 


Центрально-Чернозёмный областной Совет Народного Хозяйства, председатель

 

 

1929 - 1930

Карро Иоганнес Янович (1917, 1893-1979)

 

 

1931 - 3.1932

Модало Леонид Максимович (1919, 1893-)

3.1932

Царёв Пётр Степанович (1918, 1892-1938)


Народный комиссариат тяжёлой промышленности СССР, уполномоченный

3.1932 - 1934

Модало Леонид Максимович (1919, 1893-)


1 Приказ ОГПУ при СНК СССР № 128/56

copyright

knowbysight.info © 2005-2018