head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Курская губерния


14.5.1928

объединена с Воронежской, Орловской и Тамбовской губерниями в Центрально-Чернозёмную область


Курский губернский революционный Совет, председатель

29.11.1917 - 3.1918

Забицкий Евгений Николаевич (ССРМ, 1887-1963)


Курский губернский Совет Народных Комиссаров, председатель

.3 - 10.5.1918

Забицкий Евгений Николаевич (ССРМ, 1887-1963)


Исполнительный комитет Курского губернского Совета, председатели

10.5 - 9.7.1918

Забицкий Евгений Николаевич (ССРМ, 1887-1963)

9.7 - .10.1918

Рындич Андриан Филиппович (1911, 1893-1937)

30.10.1918 - 18.2.1919

Буздалин Сергей Феоктистович (1914, 1892-1937)

2 - 7.1919

Шелехес Илья Савельевич (1908, 1891-1938)

.7 - 25.9.1919

Антонов-Саратовский (Антонов) Владимир Павлович (1902, 1884-1965)


Курский губернский революционный комитет, председатель

19.11.1919 - 17.1.1920

Залуцкий Пётр Антонович (1907, 1888-1937)


Исполнительный комитет Курского губернского Совета, председатели

1 - 4.1920

Коганович Пётр Кириллович (1905, 1887-1938)

17.5.1920 - 5.1921

Юренёв (Кротовский) Константин Константинович (1917, 1888-1938)

5.1921 - 25.5.1922

Галанин Павел Александрович (1905, 1887-1936)

27.5.1922 - 27.8.1923

Хлоплянкин Иван Иванович (1917, 1890-1938)

27.8.1923 - 30.4.1925

Прядченко Григорий Кононович (1918, 1895-1937)

30.4.1925 - 7.6.1927

Мартынов Иван Денисович (1910, 1883-1953)

6 - 12.1927

и. о. Родионов И. И. 

27.12.1927 - 6.1928

Ремейко (Тихомиров) Александр Георгиевич (1914, 1894-1937)


Курский губернский комитет РКП(б), председатели

7 - 12.1918

Рындич Андриан Филиппович (1911, 1893-1937)

 

 

3 - 9.1919

Миткевич Ольга Александровна (1905, 1888-1938)


Курский временный губернский комитет РКП(б), ответственный секретарь

11.1919 - 17.1.1920

Бутов М. Т. (1907, )


Курский губернский комитет РКП(б), председатель

1 - 12.1920

Бутов М. Т. (1907, )


Курский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

14.12.1920 - 9.5.1923

Бауман Карл Янович (1907, 1892-1937)

11.5.1923 - 20.11.1924

Гузаков Пётр Васильевич (1905, 1889-1944)

20.11.1924 - 29.6.1926

Охлопков Илья Михайлович (1904, 1884-1957)

6 - 9.1926

и. о. Шишков Афанасий Васильевич (1913, )

2.9.1926 - 23.6.1928

Лепа Альфред Карлович (1914, 1896-1938)


Курская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

 

1924 -

Студитов Пётр Иванович (Парфёнов Никанор Петрович; 1914, 1888-1969)

 

 


Курская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

6.1918

Пузырёв Алексей Иванович (, -1919)

6 - 8.1918

Озембловский Иван Густавович (, 1888-1919)

.9 - 27.10.1918

и. о. Каминский Иосиф Иосифович (1904, 1890-1924)

27.10.1918 - 13.5.1919

Каминский Иосиф Иосифович (1904, 1890-1924)

5 - 6.1919

Шоз 

6 - 7.1919

и. о. Новицкий Порфирий Иванович (1917, 1899-)

22.7 - 9.9.1919

Мовчан Василий Максимович 


 

10 - 12.1919

Иванов Василий Иванович (1917, 1885-1938)

23.12.1919 - 20.9.1920

Лебедев Михаил Иванович (1914, 1884-1971)

20.9 - 26.11.1920

Емельянов Александр Александрович (1917, 1882-1940)

27.11.1920 - 14.7.1921

Орехов Александр Алексеевич (1911, 1889-1925)

14.7 - 7.11.1921

Судья Ефим Ефимович (, 1885-)

7.11.1921 - 6.2.1922

Гузаков Пётр Васильевич (1905, 1889-1944)


Курский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 1.8.1923

Гузаков Пётр Васильевич (1905, 1889-1944)

1.8 - .1923

вр. и. о. Чаплыгин М. П. 

7 - 26.9.1923

вр. и. о. Ремизов Иван Дмитриевич (1917, 1889-1943)

26.9.1923 - 5.4.1924

Ремизов Иван Дмитриевич (1917, 1889-1943)

5.4 - 14.12.1924

Студитов Пётр Иванович (Парфёнов Никанор Петрович; 1914, 1888-1969)

 

 

15.1 - 20.8.1925

Мосолов А. И. 

20.8.1925 - 6.12.1926

Вольский (Прецикс) Август Васильевич (1908, 1891-1938)

6.12.1926 - 1.6.1928

Гордон Борис Моисеевич (1918, 1896-1937)


Прокуратура

1.8.1922 - 24.3.1923

Паляничкин Иван Петрович (1919, 1888-)

24.3.1923 - 17.5.1926

Андреев Павел Сергеевич 

17.5 - .12.1926

Азовский Владимир Францискович (, 1885-1934)

12.1926 - 6.1928

Кретов Григорий Михайлович (1919, 1895-)


Курский губернский Суд, председатели

1923 - 28.3.19241

Поляков Василий Дмитриевич (1904, 1879-)

23.42 - 23.6.19243

Берзин Жан Генрихович

23.6.19243 - 1925

Сетинсон Эрнест Карлович 

 - 1927

Егоров Алексей Васильевич 

1927 - 6.1928

Израэль Михаил Лазаревич (1913, 1894-1938)


Курский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 

 

 - 1920

Воробьёв А. С. 

 

 


1 Отношение Народного комиссариата юстиции РСФСР № 12/7716

2 Отношение Народного комиссариата юстиции РСФСР № 12/10647

3 Отношение Народного комиссариата юстиции РСФСР № 12/16333

copyright

knowbysight.info © 2005-2018