head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Новгородская губерния


1.8.1927

объединена с Ленинградской, Мурманской, Псковской и Череповецкой губерниями в Ленинградскую область


Исполнительный комитет Новгородского губернского Совета, председатели

.7 - 1.11.1917

Кобяков Павел Петрович (член ПСР, )

1.11 - .12.1917

Окулов Степан Акимович (1917 - член ПЛСР, 1884-1934)

 

 

4 - .1918

Терешков Пётр Терентьевич 

1918 - 2.1919

Сидоров Алексей Иванович (1907, )

2 - 6.1919

Сондак Иосиф Львович (1917, 1884-1969)

6 - 11.1919

Ионов Алексей Максимович (1910, 1895-1962)

11.1919 - 1920

Мещеряков Владимир Николаевич (1905, 1885-1946)

 - 29.8.1920

Алексеев Николай Дмитриевич (1917, 1892-)

1920 - 1921

Макаров Александр Кондратьевич (1909, 1882-1924)

 

 

7.1921 - 1922

Пакун Василий Романович (1911, )

1922 - 1923

Луковский Сергей Фомич (1912, 1892-1938)

4.4.1924 - 1927

Морозов Иван Максимович (1917, 1892-1948)


Новгородский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатели

6.10.1917 - 6.1918

Валентинов (Абрамсон) Григорий Борисович (1915, 1896-)

6.1918 - 2.1919

Сидоров Алексей Иванович (1907, )

2 - 7.1919

Григорьев Фёдор Семёнович (1917, )


Новгородский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

8 - 11.1919

Ионов Алексей Максимович (1910, 1895-1962)

12.1919 - 3.1920

Мещеряков Владимир Николаевич (1905, 1885-1946)

3 - 6.1920

Росляков Михаил Васильевич (1918, 1897-1985)

7 - 10.1920

Макаров Александр Кондратьевич (1909, 1882-1924)

10.1920 - 5.1921

Соколов Василий Николаевич (1898, 1874-1959)

5 - 12.1921

Мильнер Абрам Исаакович (1919, 1893-1968)

1.1922 - 7.1923

Лещинский Павел Донатович (1913, 1895-1938)

7.1923 - 10.1925

Сомс (Кауфман) Карл Петрович (1910, 1894-1937)

10.1925 - 13.1.1926

Клявс-Клявин Александр Яковлевич (1913, 1888-1937)

13.1.1926 - 9.1927

Бисярин Василий Григорьевич (1914, 1893-1949)


Новгородская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

Пакун Василий Романович (1911, )

 

 


Новгородская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

6 - 10.1918

Василит Карл Янович (1914, 1880-1934)

10.1918 - 1.1919

Артемьев Владимир 

2 - 9.1919

Андреев Виктор Николаевич (1917, 1891-1969)

9 - 11.1919

Пюкенен Уно Иванович (1917, 1890-1938)

11 - 12.1919

вр. и. о. Алексеев Николай Дмитриевич (1917, 1892-)

1 - 4.1920

Медведев Александр Николаевич (1912, 1892-1944)

.5 - 25.11.1920

Алексеев Николай Дмитриевич (1917, 1892-)

11.1920 - 5.1921

Плюхин Георгий Иванович (1918, )

5 - 12.1921

Дамм Фёдор Георгиевич (1919, )

12.1921 - 6.2.1922

Мильнер Абрам Исаакович (1919, 1893-1968)


Новгородский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 9.1924

Мильнер Абрам Исаакович (1919, 1893-1968)

9.1924 - 11.1925

Антонов Михаил Михайлович (1917, 1890-1937)

11.1925 - 11.1926

Авотин Николай Иванович (1912, 1894-1937)

12.1926 - 1927

Калабухов Карп Максимович (1918, 1892-)


Новгородский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

1921 - 1.1923

Роднянский Абрам Константинович (1916, 1897-)


Новгородский губернский Суд, председатели

1.1923 - 12.1924

Роднянский Абрам Константинович (1916, 1897-)

12.1924 - 1925

вр. и. о. Власов Василий Васильевич

 

 


Новгородский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 

 

1922 -

Ланда М. М. 

9.1924 -

Мильнер Абрам Исаакович (1919, 1893-1968)

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018