head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Мурманская губерния


13.6.1921

образована как Мурманская губерния из частей Архангельской губернии

1.8.1927

объединена с Ленинградской, Новгородской, Псковской и Череповецкой губерниями в Ленинградскую область


Исполнительный комитет Мурманского губернского Совета, председатели

6 - .1921

Прохоров Илья Николаевич (1918, 1897-1942)

1921 - 1922

Бронштейн Яков Петрович (, 1884-1937)

5.1922 - 7.1923

Роцкан Пётр Эдуардович (1915, 1894-1937)

30.7.1923 - 1.1926

Мельников Василий Михайлович (1917, 1883-)

2.1926 - 7.1927

Панов Дмитрий Никитич (1917, 1887-)

7 - 10.1927

и. о. Скворцов Фёдор Фёдорович (1919, 1896-)


Мурманский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

14.6.1921 - 1922

Филлер Самуил Ионович (1910, 1882-1954)

1922

и. о. Роцкан Пётр Эдуардович (1915, 1894-1937)

1922 - 2.1923

Ларионов Александр Михайлович (1918, 1897-1982)

2.1923 - 8.1924

Титов Николай Иванович (1912, 1892-)

8.1924 - 1925

Валерианов Пётр Павлович (, 1892-)

28.3.1925 - 14.1.1926

Жданов Иван Михайлович (1917, 1895-1938)

14.1 - .12.1926

Вандыш Леонид Арсентьевич (1914, 1895-1972)

12.1926 - 10.1927

Сотников Г. Г. 


Мурманская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

 

 - 11.1926

Михайлов 

11.1926 - 10.1927

Иогансон М. М. 


Мурманская губернская чрезвычайная комиссия, председатель

6.1921 - 6.2.1922

Хропов Иван Николаевич (1918, 1898-1962)


Мурманский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2 - .4.1922

Хропов Иван Николаевич (1918, 1898-1962)

4.1922 - 8.1924

Дроздов Александр Николаевич (, 1891-1937)

8.1924 - 4.11.1925

Липовский Леонид Фёдорович (1918, 1892-1938)

4.11.1925 - 7.1.1927

Солоницын Александр Ефимович (1918, 1894-)

7.1 - .10.1927

Ульдрик Фёдор Давыдович (1918, 1901-)


Мурманский губернский Суд, председатели

4.1923 - 7.1925

Паразихин Андрей Фёдорович (, 1887-)

7.1925 - 11.1927

Сироткин Григорий Васильевич (, 1894-)


Мурманский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 

 

1921 - 1922

Прохоров Илья Николаевич (1918, 1897-1942)

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018