head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Симбирская - Ульяновская губерния


9.5.1924

переименована в Ульяновскую губернию

14.5.1928

 

объединена с Оренбургской, Пензенской, Самарской губерниями и частью Саратовской губернии в Средне-Волжскую

   область


Исполнительный комитет Симбирского - Ульяновского губернского Совета, председатели

12.1917 - 2.1918

Ксандров Владимир Николаевич (1904, 1877-1942)

2.1918 - 3.1921

Гимов Михаил Андреевич (1905, 1886-1922)

3 - 8.1921

Самохвалов Александр Степанович (1905, 1886-1950)

8.1921 - 7.1923

Рейн Рихард Петрович (1906, 1886-1928)

7.1923 - 3.1924

Теплов Николай Павлович (1904, 1887-1942)

3.1924 - 10.1925

Хахарев Константин Григорьевич (1905, 1888-1937)

10.1925 - 7.1928

Рыбочкин Иван Фёдорович (1918, )


Симбирский губернский комитет РКП(б), председатель

12.1918 - 8.1920

Варейкис Иосиф Михайлович (1913, 1894-1938)


Симбирский - Ульяновский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

8.1920 - 5.1921

Каучуковский Григорий Данилович (1916, 1898-1938)

5 - 7.1921

Стэн Ян Эрнестович (1914, 1899-1937)

7 - 11.1921

Беляев Пётр Васильевич 

11.1921 - 6.1922

Мещеряков Владимир Николаевич (1905, 1885-1946)

6.1922 - 7.1925

Попов Аркадий Васильевич (1904, 1884-)

7 - 9.1925

Ермолаев Дмитрий Алексеевич (1918, 1897-1938)

9.1925 - 5.1928

Верстонов Фёдор Иванович (1913, 1886-1938)

 

 


Ульяновская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

1924 - 10.1925

Рыбочкин Иван Фёдорович (1918, )

10.1925 -

Левитин Константин Филиппович (1913, 1895-1938)

 

 


Симбирская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

4.1918 - 7.1919

Бельский Лев Николаевич (Левин Абрам Михайлович; 1917, 1889-1941)

 

 

1921 - 6.2.1922

Хахарев Константин Григорьевич (1905, 1888-1937)


Симбирский - Ульяновский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 3.1924

Хахарев Константин Григорьевич (1905, 1888-1937)

 

 

 - 8.1928

Шишков Василий Васильевич (1917, 1891-1943)


Симбирский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

10.1918 -

Гольман Михаил Борисович (1918, 1896-1938)

 

 

1919 - 1920

Тамшинов И. Г. 

8 - 12.1920

Уманский Николай Семёнович (1919, 1889-1938)

 

 


Прокуратура

 

 

3.1923 - 1927

Татаркин Дмитрий Фёдорович (1917, 1889-1966)

 

 


Симбирский - Ульяновский губернский Суд, председатели

 

 

1924 - 1925

Гринберг Ян Михайлович (1917, 1897-1968)

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018