head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 


Зейская область


22.7.1934

образована как Зейская область в составе Дальне-Восточного края

26.9.1937

объединена с частью Восточно-Сибирской области в Читинскую область


Организационный комитет Исполнительного комитета Дальне-Восточного краевого Совета по Зейской области, председатель

 - 18.12.1934

 


Исполнительный комитет Зейского областного Совета, председатели

20.12.1934 -

Бузин Дмитрий Семёнович (1919, 1887-1938)

 - 1937

Куликов Василий Павлович (1913, 1892-1941)


Организационное бюро Дальне-Восточного краевого комитета ВКП(б) по Зейской области, 1-й секретарь

9.1934

образовано как Организационное бюро Дальне-Восточного краевого комитета ВКП(б) по Зейской области

5.6.19351

упразднено

9.1934 - 5.6.19351

Чепель 


Зейский областной комитет ВКП(б), 1-е секретари

6.1935 - 1937

Чепель 

 

 


Управление Народного комиссариата - Министерства внутренних дел, начальники

1.8.19343

образовано как Управление НКВД по Зейской области

29.9.19374

упразднено

 

 

3.11.1934 - 13.1.1936

старший лейтенант государственной безопасности Темнов Василий Сергеевич (1920, 1901-)

13.1.1936 - 8.5.1937

капитан государственной безопасности Жуков (Берлин) Николай Владимирович (1922, 1902-1938)

5 - 8.1937

старший лейтенант - капитан государственной безопасности Куцерубов Павел Николаевич (1919, 1901-)

15.8 - 25.9.1937

и. о. капитан государственной безопасности Ханников Николай Георгиевич (1918, 1896-1948)

25 - 29.9.1937

капитан государственной безопасности Ханников Николай Георгиевич (1918, 1896-1948)


1 Постановление I-й Зейской областной конференции ВКП(б) 5 - 8.6.1935

2 Умер

3 Приказ НКВД СССР № 0049

4 Приказ НКВД СССР № 00625

copyright

knowbysight.info © 2005-2018