head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Национальные округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Национальные округа 


Корякский национальный - автономный округ


10.12.1930

образован как Корякский национальный округ Дальне-Восточного края

20.10.1932

в составе Камчатской области Дальне-Восточного края

20.10.1938

в составе Камчатской области Хабаровского края

23.1.1956

в составе Камчатской области

7.10.1977

преобразован в Корякский автономный округ


Организационный комитет Президиума Исполнительного комитета Дальне-Восточного краевого Совета по Корякскому национальному округ, председатель

5.1931 -

Дмитриев 


Исполнительный комитет Корякского окружного Совета, председатели

 

 

1.4.1934 - 31.12.19521

Обухов Макар Михайлович (Тунню; 1931, 1902-1952)

31.12.1952 - 1953

вакансия, и. о. заместители председателя Исполнительного комитета окружного Совета

1953 - 14.5.19591

Бекерев Георгий Игнатьевич (, 1911-1959)

14.5 - 26.6.1959

вакансия, и. о. заместители председателя Исполнительного комитета окружного Совета

26.6.1959 - 1971

Беккеров Василий Полуэктович (1942, 1917-1986)

1971 - 1985

Слободчиков Степан Никандрович (, 1928-1990)

1985 - 1987

Успенская Валентина Ивановна (, 1941-2004)

1987 - 1990

Броневич Валентина Тадеевна (, 1956-)

13.10.1990 - 16.11.1991

Леушкин Сергей Геннадьевич (, 1950-2008)


Организационное бюро Дальне-Восточного краевого комитета ВКП(б) по Корякскому национальному округу, ответственный секретарь

7.5.1931 -

Тунтул Иван Яковлевич (1907, 1892-1938)


Корякский окружной комитет ВКП(б) - КПСС, ответственные - 1-е секретари

1933 - 1934

ответственный секретарь Глазунов Константин Петрович (1924, 1904-)

 

 

 - 1950

Поповалов 

1950 -

Шаповал Николай Андреевич 

 

 

1966

Саунин Владимир Антонович 

1971 - 1973

Тришечкин Анатолий Игнатьевич (, 1925-)

1976 - 1978

Зверев Виктор Данилович (, 1931-)

1982 - 1985

Сыченко Александр Григорьевич 

1988 - 8.1991

Кустин Валерий Васильевич (, 1946-)


Корякский окружной комитет ВКП(б) - КПСС, 2-е секретари

 

 

1950 - 1953

Бекерев Георгий Игнатьевич (, 1911-1959)

 

 

1986 - 1988

Кустин Валерий Васильевич (, 1946-)

1990

Плетнёв Аркадий Матвеевич 


Корякский окружной отдел НКГБ - МГБ - КГБ, начальники

 

 

1950

Гребенюк Павел Павлович

 

 


Прокуратура

 

 

1949

Черенков Дмитрий Иванович 

 

 


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018