head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление 


Административно-территориальное деление РСФСР

Национальные - автономные округа


Агинский (Бурят-Монгольский) национальный округ (1937 - 1958)

Читинская область

Агинский (Бурятский) национальный - автономный округ (1958 - 1991)

Читинская область

Аргаяшский (Башкирский) национальный округ (1934)

Челябинская область

Балкарский национальный округ (1921 - 1922)

Горская АССР

Витимо-Олёкминский (Эвенкийский) национальный округ

   (1930 - 1938)

Восточно-Сибирский край - область (1930 - 1937) Читинская область

   (1937 - 1938)

Владикавказский (Осетинский) национальный округ (1921 - 1924)

Горская АССР

Дигорский (Осетинский) национальный округ (1921 - 1922)

Горская АССР

Карачаевский национальный округ (1921 - 1922)

Горская АССР

Карельский национальный округ (1937 - 1939)

Калининская область

Коми-Пермяцкий национальный - автономный округ (1925 - 1991)

 

Уральская область (1925 - 1934) Свердловская область (1934 - 1938)

   Пермская - Молотовская - Пермская область (1938 - 1991)

Корякский национальный - автономный округ (1930 - 1991)

Дальне-Восточный край (1930 - 1932) Камчатская область (1932 - 1991)

Мордовский национальный округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край

Назранский (Ингушский) национальный округ (1921 - 1924)

Горская АССР

Ненецкий национальный - автономный округ (1929 - 1991)

 

Северный край - Северная область (1929 - 1937) Архангельская область

   (1937 - 1991)

Остяко-Вогульский национальный округ (1930 - 1940)

 

Уральская область (1930 - 1934) Обско-Иртышская область (1934)

   Омская область (1934 - 1940)

Охотский (Эвенский) национальный округ (1930 - 1934)

Дальне-Восточный край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) национальный - автономный округ

   (1930 - 1991)

Восточно-Сибирский край (1930 - 1934) Красноярский край

   (1934 - 1991)

Усть-Ордынский (Бурят-Монгольский) национальный - автономный

   округ (1937 - 1958)

Иркутская область

 

Усть-Ордынский (Бурятский) национальный - автономный округ

   (1958 - 1991)

Иркутская область

 

Хакасский национальный округ (1925 - 1930)

Сибирский край (1925 - 1930) Восточно-Сибирский край (1930)

Ханты-Мансийский национальный - автономный округ (1940 - 1991)

Омская область (1940 - 1944) Тюменская область (1944 - 1991)

Черкесский национальный округ (1921 - 1922)

Горская АССР

Черкесский национальный округ (1926 - 1928)

Северо-Кавказский край

Чеченский национальный округ (1921 - 1922)

Горская АССР

Чукотский национальный - автономный округ (1930 - 1991)

 

Дальне-Восточный край (1930 - 1932) Камчатская область (1932 - 1951)

    Хабаровский край (1951 - 1953) Магаданская область (1953 - 1991)

Эвенкийский национальный - автономный округ (1930 - 1991)

 

Восточно-Сибирский край (1930 - 1934) Красноярский край

   (1934 - 1991)

Ямало-Ненецкий национальный - автономный округ (1930 - 1991)

 

Уральская область (1930 - 1934) Обско-Иртышская область (1934)

   Омская область (1934 - 1944) Тюменская область (1944 - 1991)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018