head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Национальные округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Национальные округа 


Таймырский (Долгано-Ненецкий) национальный - автономный округ


10.12.1930

образован как Таймырский (Долгано-Ненецкий) национальный округ в составе Восточно-Сибирского края

7.12.1934

в составе Красноярского края

7.10.1977

преобразован в Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ


Организационный комитет Президиума Исполнительного комитета Восточно-Сибирского краевого комитета ВКП(б) по Таймырскому (Долгано-Ненецкому) округу, председатель

3.1931 - 1932

Иваненко Арсений Архипович 


Исполнительный комитет Таймырского (Долгано-Ненецкого) окружного Совета, председатели

1932

Иваненко Арсений Архипович 

1936

Брилинский И. В. 

 

 

1946 - 1948

Немцев Сергей Александрович (1941, 1912-1974)

1950 - 1951

Итыгин Геннадий Георгиевич 

 

Попов Григорий Романович 

 - 12.1960

Колониченко Алексей Фёдорович (1939, )

12.1960 - 6.1971

Михайлов Христофор Семёнович (1941, 1920-)

6.1971 - 1977

Ерёмина Татьяна Семёновна (, 1931-2005)

1980 - 1983

Сотников Николай Прокопьевич 

 

 

4.1990 - 18.12.1991

Неделин Геннадий Павлович (, 1938-)


Таймырский (Долгано-Ненецкий) окружной Совет, председатель

1990 - 9.10.19931

Маймаго Геннадий Николаевич (, 1959-2000)


Организационное бюро Восточно-Сибирского краевого комитета ВКП(б) по Таймырскому (Долгано-Ненецкому) округу, председатель

1931 - 21.1.19322

Пермяков Андрей Евменович


Таймырский (Долгано-Ненецкий) окружной комитет ВКП(б) - КПСС, ответственные - 1-е секретари

21.13 - .1932

ответственный секретарь Пермяков Андрей Евменович

1934 - 1936

Ноздрин Михаил Романович (1920, 1898-)

1937 - 2.1.19394

Морозов А. А. 

 

 

1950 - 1951

Костылёв Николай Алексеевич 

1952 - 12.1960

Михайлов Христофор Семёнович (1941, 1920-)

12.1960 - 1971

Колониченко Алексей Фёдорович (1939, )

1973 - 1976

Барсуков Владимир Иванович 

1980 - 1989

Радаев Геннадий Степанович (, 1929-)

1989 - 8.1991

Колодько Валерий Николаевич (, 1948-)


Таймырский (Долгано-Ненецкий) окружной комитет ВКП(б) - КПСС, 2-е секретари

 

 

1940

Дзюба Владимир Павлович 

 

 


Таймырский (Долгано-Ненецкий) окружной отдел НКВД - МВД, начальники

 

 

1950 - 1951

Киселёв Николай Петрович 

 

 


1 Указ Президента Российской Федерации № 1617

2 Постановление I-й Таймырской (Долгано-Ненецкой) окружной конференции ВКП(б)

3 Постановление I-го пленума Таймырского (Долгано-Ненецкого) окружного комитета ВКП(б)

4 Погиб в железнодорожной катастрофе

copyright

knowbysight.info © 2005-2018