head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Автономные области 


Карачаево-Черкесская автономная область


12.1.1922

 

образована как Карачаево-Черкесскую автономную область при объединении Карачаевского и Черкесского

   национальных округов в составе Горской АССР и выделена

16.10.1924

в составе Северо-Кавказского края (центр Ростов-на-Дону)

26.4.1926

разделена на Карачаевскую автономную область и Черкесский национальный округ


Карачаево-Черкесский революционный комитет, председатель

30.1 - .11.1922

Алиев Умар Джашуевич (, 1895-1937)


Исполнительный комитет Областного Совета Карачаево-Черкесской - Карачаевской автономной области, председатель

12.1922 - 5.1926

Курджиев Курман-Али Алиевич (, 1884-1937)


Организационное бюро РКП(б) по Карачаево-Черкесской автономной области, ответственные секретари

30.1.1922 - 10.1923

Селиванов Александр Арсеньевич (1905, 1887-1960)

10.1923 - 1.1925

Гутекулов Даут Нашхович (1918, 1890-1926)


Областной комитет РКП(б) - ВКП(б) Карачаево-Черкесской автономной области, ответственный секретарь

1.1925 - 4.1926

Исакин И. Г. (1917, )


Карачаево-Черкесская областная чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

 - 4.1921

Станский Иосиф Фомич

 - 19211

Рябченко (, -1921)

 

 


Карачаево-Черкесский областной отдел ГПУ, начальники

6.2.1922

образован как Карачаево-Черкесский областной отдел ГПУ

30.7.19262

расформирован

 

 

4 - 12.1922

Муратов-Милехин П. С.

12.1922 - 1923

Рябов Е. М. 

18.7 - .9.1923

Иванов С. И. 

.9 - 10.10.1923

Соловьёв Д. Е. 

10.10.1923 - 28.5.1924

Иванов С. И. 

28.5.1924 - 5.3.1925

Микеладзе Александр Нестерович (1918, 1900-1937)

5.3.1925 - 12.4.1926

Суворовский (Никаноров) Павел Кириллович (1918, 1890-1938)

12.4 - 30.7.1926

Кальнинг Борис Яковлевич (1920, 1897-)


Карачаево-Черкесский областной Суд, председатели

 

 

1924

Кондрашов Василий Степанович 

 

 


1 Убит

2 Приказ ОГПУ при СНК СССР № 158/57

copyright

knowbysight.info © 2005-2018