head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Туркестанская ССР 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Туркестанская ССР 


Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Туркестанского края - Автономной Туркестанской СФР - ССР


Совет Народных Комиссаров Туркестанского края - Автономной Туркестанской СФР - ССР, председатели

11.1917 - 11.1918

Колёсов Фёдор Иванович (1917, 1891-1940)

11.1918 - 19.1.19191

Фигельский Владислав Дамианович (1917, 1889-1919)

19.1 - 31.3.1919

вакансия 

31.3 - 12.9.19192

Сорокин Карп Елисеевич (1918, 1871-1940)


 

3 - 5.1920

Рудзутак Ян Эрнестович (1906, 1887-1938)

5 - 9.1920

Любимов Исидор Евстигнеевич (1902, 1882-1937)

9.1920 - 10.1922

Атабаев Кайгисыз Сердарович (1918, 1887-1938)

10.1922 - 1924

Рыскулов Турар (1917, 1892-1938)

 - 11.1924

Исламов Шарустам (1919, 1899-1938)


Совет Народного Хозяйства Автономной Туркестанской СФР, председатель

1919 - 1920

Кактынь Артур Мартынович (1916, 1893-1937)


Туркестанская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

10.9 - 28.11.1918

Сидоров Александр Сергеевич (1917, 1892-1941)

28.11.1918 - 19.1.19191

Фоменко Донат Перфильевич (1917, 1891-1919)

19 - 21.1.1919

вакансия

21 - 24.1.1919

Дорожкин Сергей Семёнович (, -1923)

24.1 - 5.5.1919

Сидоров Александр Сергеевич (1917, 1892-1941)

5.5 - 3.6.1919

Сорокин Карп Елисеевич (1918, 1871-1940)

3 - 20.6.1919

и. о. Билик Василий Павлович (1917, 1889-)

20.6 - 28.8.1919

Грикман Теодор Карлович (1911, 1891-1937)

28.8 - 2.9.1919

Валуев Аким Михайлович (1918, 1893-)

2 - 12.9.1919

Железов Фома Леонтьевич (1917, 1871-1945)

12.9 - 22.12.1919

Попов Андрей Филиппович (1917, 1893-1923)

22.12.1919 - 1.1920

Наумов Валериан Николаевич (1914, 1896-1957)

4.2 - .3.1920

и. о. Александров Пётр Никитич (1904, 1882-1966)

3.1920 - 5.3.1921

Домбровский Вячеслав Ромульдович (1918, 1895-1937)

 

 

6.4 - 11.6.1921

Приворотский Григорий Маркович (1906, 1889-1971)

11.6 - .9.1921

Скалов Григорий Борисович (1919, 1896-1940)

9 - .19213

и. о. Клингоф Диодор Фёдорович (1920, 1888-1921)

1921 - 6.2.1922

Устабаев Дос Мухаммедович (1918, 1887-1964)


Полномочное представительство ВЧК - ГПУ - ОГПУ по Туркестану

19.4 - .8.1920

Бокий Глеб Иванович (1900, 1879-1937)

8.1920 - 6.2.1922

Петерс Яков Христофорович (1906, 1886-1938)

6.2 - 21.8.1922

Иванов Георгий Матвеевич (1917, 1890-1942)

21.8.1922 - 1.10.1923

Русанов Григорий Александрович (1916, 1893-1937)

1.10.1923 - 1924

Бельский Лев Николаевич (Левин Абрам Михайлович; 1917, 1889-1941)


Государственное политическое управление при СНК Автономной Туркестанской ССР, председатели

6.2 - 5.11.1922

Устабаев Дос Мухаммедович (1918, 1887-1964)

5.11 - .12.1922

Цируль Фриц Янович (1905, 1886-1923)

1 - 4.1923

Устабаев Дос Мухаммедович (1918, 1887-1964)

4 - 8.1923

Кантер Оскар Кристапович (1903, 1885-1935)

 

 

9.1 - 18.11.1924

Бельский Лев Николаевич (Левин Абрам Михайлович; 1917, 1889-1941)


Народный комиссариат внутренних дел

 

 

 - 19.1.19191

Малков А. Н. (, -1919)

 

 

 

Турсунходжаев Сайдулла (1919, 1891-1938)

10.1919 - 3.1920

Билик Василий Павлович (1917, 1889-)

1920

Ходжанов Султанбек (1920, 1894-1938)

1920 -

Аралбаев Бекайдер (1919, )

 

 

1923 - 1924

Мусаханов Мирзарахман 


Прокуратура

1922 - 12.1923

Устабаев Дос Мухаммедович (1918, 1887-1964)

 

 


Центральный Совет Народного Хозяйства, председатели

 

 

1922 - 1923

Марьясин Лев Ефимович (1915, 1894-1938)

 

 


1 Расстрелян

2 СНК упразднён Постановлением VIII Всетуркестанского Съезда Советов 12 - 25.9.1919. Функции возложены на Совет обороны, Совет культуры и

      Совет народного хозяйства Автономной Туркестанской СФР. Восстановлен в 3.1920.

3 Покончил жизнь самоубийством

copyright

knowbysight.info © 2005-2018