head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Александров Пётр Никитич


1882

родился в селе Ивановское Костромской губернии

15.9.1966

умер в Москве

1904

член РСДРП


Послужной список

1906

арестован

 

освобождён

1908

арестован

 

 

1915 -

секретарь Вологодского общества просвещения рабочих

3.1917 -

казначей Вологодского Совета

 - 6.1918

член Исполнительного комитета Вологодского Совета

12.1917 - 1.1918

товарищ председателя Вологодского Совета

1.1918 - 8.1919

товарищ председателя Исполнительного комитета Вологодского губернского Совета

7 - .1918

представитель Исполнительного комитета Вологодского губернского Совета в РВС 4-й армии

20.8 - .12.1918

председатель Вологодской губернской ЧК

10.1918 - 1919

председатель Вологодского городского комитета РКП(б)

.1 - 8.3.1919

председатель Вологодской губернской ЧК

8 - 11.1919

инспектор Особого отдела ВЧК 1-й армии (Туркестанский фронт)

11.1919 - 4.1920

заместитель председателя Туркестанской ЧК

 - 4.1920

начальник Секретно-оперативного отдела Туркестанской ЧК

4.2 - .3.1920

и. о. председателя Туркестанской ЧК

 

 

6.1920 - 23.1.1921

председатель Вологодской губернской ЧК

6 - 12.1921

заместитель председателя Исполнительного комитета Вологодского губернского Совета

 - 9.1921

и. о. председателя Исполнительного комитета Вологодского губернского Совета

12.1921 - 12.1922

член Президиума Исполнительного комитета Смоленского губернского Совета

2 - 9.1922

заведующий Смоленским губернским отделом управления

10.1922 -

в распоряжении ЦК РКП(б)

18.12.1922 - 31.1.1923

заведующий Подотделом административного надзора Административного отдела НКВД СССР

 

 

28.3.1923 - 1924

заведующий Информационным подотделом Административно-организационного управления НКВД РСФСР

7.10.1924 - 26.4.1926

заведующий Учётно-распределительным отделом Управления делами - Общего управления НКВД РСФСР

 

 

24.12.1926 - 1.1927

председатель Ревизионной комиссии Издательства и картографии НКВД РСФСР

1.1927 - 23.1.1928

заместитель начальника Общего управления НКВД РСФСР

1927 - 1929

старший инспектор Секретариата коллегии НКВД РСФСР

23.1 - 13.4.1928

и. о. начальника Общего управления НКВД РСФСР

4.1928 - 12.1929

ответственный редактор журнала «Бюллетень НКВД РСФСР»

1.1 - 21.7.1929

начальник Организационного отдела Административно-организационного управления НКВД РСФСР

10.1929 - 7.1931

заместитель председателя Средне-Волжского краевого Союза сельскохозяйственной полеводческой кооперации

7 - 8.1931

начальник Отдела кадров Всесоюзного объединения «Союзторф»

7 - 8.1931

член Правления Всесоюзного объединения «Союзторф»

8.1931 - 8.1932

помощник управляющего Всесоюзным объединением «Союзсталь»

 

 

8.1933 - 12.1934

помощник управляющего Всесоюзным объединением «Союзсера»

12.1934 - 9.1937

на пенсии

9.1937 - 1.1938

и. о. начальника Отдела кадров Управления предприятий коммунального обслуживания Московского городского Совета

1.1939 - 2.1940

на пенсии

2.1940 - 6.1941

дежурный Бюро пропусков Народного комиссариата связи СССР

6.1941

на пенсии


Источники:

    Скоркин К. В. НКВД РСФСР 1917 - 1923. МВД России. Люди, структура, деятельность в 2-х тт. Москва, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2017