head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Вологодская губерния


14.1.1929

объединена с Архангельской, Северо-Двинской и частями Вятской губернии в Северный край


Исполнительный комитет Вологодского губернского Совета, председатели

12.1917 - 4.1918

Элиава Шалва Зурабович (1904, 1883-1937)

4.1918 - 18.1.1920

Ветошкин Михаил Кузьмич (1904, 1884-1958)

18.1.1920 - 1921

Заонегин Георгий Захарович (1905, 1886-1936)

 - 9.1921

и. о. Александров Пётр Никитич (1904, 1882-1966)

23.9 - 3.12.19211

Курилов Иван Васильевич (1919, )

12.1921 - 5.1923

Анохин Александр Васильевич (1914, 1894-1938)

5.1923 - 3.1925

Берёзин Дмитрий Ефимович (1911, 1892-1939)

3.1925 - 6.1927

Маслов Фёдор Кузьмич (1919, 1884-)

6.1927 - 14.4.19292

Низовцев Николай Феодосьевич (1918, 1896-1938)

19.43 - .8.1929

Стацевич Георгий Михайлович (1917, 1898-1942)


Вологодский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатели

12.1917 - 11.1918

Мальцев Александр Васильевич (1902, 1882-1942)

11.1918 - 1.1920

Ветошкин Михаил Кузьмич (1904, 1884-1958)

.1 - 1.9.19204

Хлюстов Кузьма Петрович (1904, 1884-1922)


Вологодский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

1920 - 1921

Ермолаев Иван Ефимович (1904, 1879-1957)

4.35 - .1921

Мальцев Александр Васильевич (1902, 1882-1942)

 - 5.1921

и. о. Нечаев Николай Васильевич (1915, )

.5 - 15.12.1921

Нечаев Николай Васильевич (1915, )

15.12.1921 - 1922

и. о. Пелевин Иван Всеволодович (1919, 1900-1937)

 - 1922

и. о. Иванов Александр Андреевич (1918, 1899-1935)

1922 - 7.1923

Котляр Соломон Осипович (1918, 1890-1967)

7.1923 - 15.11.19256

Данилов Григорий Иванович (1913, )

11.1925 - 6.1928

Матвеев Василий Степанович (1917, 1893-1938)

6.1928 - 13.4.19297

Шумилов Иван Михайлович (1905, 1885-1938)

13.47 - 30.7.1929

Чичеров Георгий Евсеевич (1911, 1893-1938)


Вологодская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

 

1.1926 -

Низовин В. А. 

 - 1927

Низовцев Николай Феодосьевич (1918, 1896-1938)

1927 -

Украинцев Александр Павлович (1916, 1886-)

 - 1929

Долгирёв Николай Алексеевич (1909, 1891-1935)


Чрезвычайная следственная комиссия по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией Вологодского губернского Революционного Трибунала, председатель

4 - 6.1918

Серов А. И. 


Вологодская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

.6 - 8.7.1918

Серов А. И. 

8 - 15.7.1918

и. о. Лебедев Александр Константинович 

15 - 26.7.1918

Уваров Василий Иванович (1917, )

26.7 - .8.1918

и. о. Стрельнек Роберт Карлович

20.8 - .12.1918

Александров Пётр Никитич (1904, 1882-1966)

16 - 21.12.1918

вр. Осокин Михаил Сергеевич 

21.12.1918 - 1.1919

Смирнов 

.1 - 8.3.1919

Александров Пётр Никитич (1904, 1882-1966)

8.3 - .4.1919

Осокин Михаил Сергеевич 

.4 - 22.8.1919

Брук Яков Михайлович (Янкель-Мордух Аронович; 1904, 1888-1968)

22.8 - 16.10.1919

Заонегин Георгий Захарович (1905, 1886-1936)

16.10.1919 - 14.1.1920

Смирнов Николай Александрович (1910, 1890-)

14.1 - 12.6.1920

Шарышев Степан Филиппович (1918, 1884-)

6.1920 - 23.1.1921

Александров Пётр Никитич (1904, 1882-1966)

23.1 - 10.9.1921

Козырев Пётр Алексеевич (1914, -1942)

10.9 - 19.11.1921

Зайцев Василий Ефимович (1917, 1897-1938)

19.11.1921 - 6.2.1922

Лобанов Григорий Яковлевич (1917, 1893-1970)


Вологодский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 7.1924

Лобанов Григорий Яковлевич (1917, 1893-1970)

5.7.1924 - 1.11.1925

Калабухов Карп Максимович (1918, 1892-)

1.11.1925 - 2.10.1927

Гайдучёнок Иван Осипович 

4 - 10.1927

вр. и. о. Шершевский Николай Сергеевич (Карп Рафаилович; 1920, 1897-1939)

2.10 - .12.1927

Прокофьев Г. А. 

12.1927 - 1.1929

Гайдучёнок Иван Осипович 

1 - 5.1929

и. о. Кясперт Иоханнес Юрьевич (1912, 1886-1937)

5 - 8.1929

Кясперт Иоханнес Юрьевич (1912, 1886-1937)


Вологодский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

1922 -

Шомин Николай Андреевич 


Прокуратура

1922 - 2.3.1923

Чапурский Василий Павлович (, 1889-1970)

1923 -

Злобин Иван Петрович (1917, 1895-)

1927

Козловский Эмилий Иванович 

 

 


Вологодский губернский Суд, председатели

 

 

1924 - 9.1925

Тернопольченко Михаил Дмитриевич (, 1888-1938)

1927

Смертюков В. В. 

 - 1929

Могучий 


Вологодский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 

 

 - 1921

Шаршавин Григорий Матвеевич (1917, 1880-1965)

12.1921 -

Волков 

1927 - 1928

Аксёнов 

 - 1929

Эглит Мартин Адамович (1904, 1886-1937)


1 Постановление VIII-го Вологодского губернского Съезда Советов 3 - 8.12.1921

2 Постановление XIV-го Вологодского губернского Съезда Советов 14 - 19.4.1929

3 Постановление I-го пленума Исполнительного комитета Вологодского губернского Совета XIV-го созыва

4 Постановление IV-й Вологодской губернской конференции РКП(б) 1 - 4.9.1920

5 Постановление I-го пленума Вологодского губернского комитета РКП(б)

6 Постановление XII-й Вологодской губернской конференции РКП(б) 15 - .11.1925

7 Постановление объединённого пленума Вологодского губернского комитета и контрольной комиссии ВКП(б) 11 - 13.4.1929

copyright

knowbysight.info © 2005-2018