head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия  Центральная Ревизионная Комиссия ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 


Центральная Ревизионная Комиссия, избранная XVII-м съездом ВКП(б) 10.2.1934, члены


1

 2

Агранов Яков Саулович (Янкель Шмаевич-Шевелевич;

   1915, 1893-1938)1

заместитель председателя ОГПУ при СНК СССР

 2

2

Адоратский Владимир Викторович (1904, 1878-1945)

директор Института Маркса - Энгельса - Ленина при ЦК ВКП(б)

3

Алексеев Иван Иванович (1917, 1895-1939)2

1-й секретарь Нарвского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

4

Аронштам Лазарь Наумович (1915, 1896-1938)3

начальник Политического управления ОКДВА

5

Владимирский Михаил Фёдорович (1895, 1874-1951)

председатель Центральной ревизионной комиссии ВКП(б)

6

Ербанов Михей Николаевич (1917, 1889-1938)4

1-й секретарь Бурят-Монгольского областного комитета ВКП(б)

7

Киселёв Алексей Семёнович (1898, 1879-1937)5

секретарь Президиума ВЦИК

8

Коган Евгения Соломоновна (1907, 1886-1938)6

секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

9

Крутов Григорий Максимович (1918, 1894-1939)3

председатель Исполнительного комитета Дальневосточного краевого Совета

10

Орахелашвили Мамия (Иван) Дмитриевич (1903, 1881-1937)7

заместитель директора Института Маркса - Энгельса - Ленина при ЦК ВКП(б)

11

 2

Певзняк Павел Матвеевич (Файвель Мордухович;

   1917, 1898-1942)8

1-й секретарь Якутского областного комитета ВКП(б)

 2

12

Попок Яков Абрамович (1909, 1894-1938)9

1-й секретарь ЦК КП(б) Туркмении

13

Реденс Станислав Францевич (1914, 1892-1940)10

полномочный представитель ОГПУ по Московской области

14

 

Рябинин Евгений Иванович (1917, 1892-1938)11

 

председатель Исполнительного комитета Центрально-Чернозёмного

   областного Совета

15

Сойфер Яков Григорьевич (1907, 1885-1938)12

1-й секретарь Ленинского районного комитета ВКП(б) (Москва)

16

Сухомлин Кирилл Васильевич (1905, 1886-1938)13

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

17

Фомин Василий Кузьмич (1917, 1896-1938)14

1-й секретарь Обско-Иртышского областного комитета ВКП(б)

18

Ханджян Агаси Гевондович (1917, 1901 - 10.7.193615)

1-й секретарь ЦК КП(б) Армении

19

Хлоплянкин Михаил Иванович (1914, 1892-1938)16

заместитель народного комиссара снабжения СССР

20

Чуцкаев Сергей Егорович (1903, 1876-1944)17

полномочный представитель СССР в Монголии

21

Шелехес Илья Савельевич (1908, 1891-1938)4

1-й заместитель председателя СНК Украинской ССР

22

Янсон Николай Михайлович (1905, 1882-1938)18

народный комиссар водного транспорта СССР


1 Арестован 20.7.1937

2 Арестован 12.11.1938

3 Выведен из состава Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937

4 Арестован 21.9.1937

5 Арестован 7.9.1937

6 Арестована 2.11.1937

7 Выведен из состава Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б) 17 - 19.5.1937 опросом

8 Арестован 1939

9 Арестован 21.4.1938

10 Арестован 22.11.1938

11 Арестован 14.8.1937

12 Арестован 7.4.1938

13 Арестован 4.6.1938

14 Арестован 10.10.1937

15 Застрелился

16 Арестован 13.10.1937

17 Выведен из состава Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б) в 1938

18 Арестован 6.12.1937

copyright

knowbysight.info © 2005-2018