head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты XX-го съезда КПСС 14 - 25.2.1956


Всего 1436 делегатов: 1356 с решающим голосом, 80 с совещательным голосом.


1

Абабков Тихон Иванович

1929

Магаданская

с решающим голосом

 

2

Абакумов Алексей Алексеевич

1929

Ленинградская

с решающим голосом

 

3

Абашидзе Ираклий Виссарионович

1939

Грузинская

с решающим голосом

 

4

Абдуллаев Ильяс Керим оглы

1939

Азербайджанская

с решающим голосом

 

5

Абдуллаев Фейзулла Аман оглы

1919

Азербайджанская

с решающим голосом

 

6

Абдуллина Карима Мухамедьяровна

1952

Башкирская

с решающим голосом

 

7

Абдуразаков Малик

1940

Узбекская

с решающим голосом

 

8

Абрамов Василий Герасимович

1927

Московская

с решающим голосом

 

9

Абрасимов Пётр Андреевич

1940

Белорусская

с решающим голосом

 

10

Авхимович Николай Ефремович

1926

Белорусская

с решающим голосом

 

11

Агаева Гюльдаста Иса кызы

1952

Азербайджанская

с решающим голосом

 

12

Агапов Иван Алексеевич

1952

Горьковская

с решающим голосом

 

13

Агкацев Владимир Михайлович

1937

Северо-Осетинская

с решающим голосом

 

14

Адамец Даниил Иванович

1943

Сталинская

с решающим голосом

 

15

Адомавичюс Винцас Казьевич

1944

Литовская

с решающим голосом

 

16

Азизов Миргарифан Замалеевич

1931

Татарская

с решающим голосом

 

17

Айвазян Акоп Рафаелович

1927

Армянская

с решающим голосом

 

18

Аксёнов Александр Никифорович

1945

Белорусская

с совещательным голосом

 

19

Актаев Пётр Кузьмич

1944

Читинская

с решающим голосом

 

20

Алдабергенов Нурмолда

1940

Казахская

с решающим голосом

 

21

Алекин Олег Александрович

1942

Ростовская

с решающим голосом

 

22

Александров Иван Матвеевич

1938

Саратовская

с решающим голосом

 

23

Александров Николай Михайлович

1926

Киевская

с решающим голосом

 

24

Алексеев Иван Иванович

1945

Калининградская

с решающим голосом

 

25

Алёшин Иван Павлович

1940

Московская

с решающим голосом

 

26

Алёшин Трофим Сергеевич

1930

Харьковская

с решающим голосом

 

27

Алиев Фиридун Али оглы

1955

Азербайджанская

с решающим голосом

 

28

Алимов Ариф

1941

Узбекская

с решающим голосом

 

29

Аллахвердиев Тофик Али Гейдар оглы

1939

Азербайджанская

с решающим голосом

 

30

Аллилуев Алексей Степанович

IV/1917

Приморская

с решающим голосом

 

31

Алонов Георгий Терентьевич

1928

Ярославская

с решающим голосом

 

32

Алфёров Павел Никитович

1930

Ярославская

с решающим голосом

 

33

Амбарцумян Виктор Амазаспович

1940

Армянская

с решающим голосом

 

34

Ананьева Любовь Ивановна

1945

Московская

с решающим голосом

 

35

Ангелина Прасковья Никитична

1937

Сталинская

с решающим голосом

 

36

Андреев Андрей Андреевич

1914

Московская

с решающим голосом

 

37

Андреев Андрей Матвеевич

1926

Белорусская

с решающим голосом

 

38

Андреев Василий Андреевич

1929

Ленинградская

с решающим голосом

 

39

Андреева Лариса Семёновна

1940

Московская

с решающим голосом

 

40

Андреева Надежда Николаевна

1924

Московская

с решающим голосом

 

41

Андрейчук Евгений Антонович

1948

Кемеровская

с решающим голосом

 

42

Андрианов Сергей Николаевич

1941

Херсонская

с решающим голосом

 

43

Андриянова Анна Екимовна

1942

Челябинская

с решающим голосом

 

44

Андрусенко Прасковья Тимофеевна

1945

Киевская

с решающим голосом

 

45

Ани Вальтер Фрицевич

1944

Эстонская

с совещательным голосом

 

46

Анина-Радченко Нина Денисовна

1920

Одесская

с совещательным голосом

 

47

Аношин Василий Иванович

1943

Пензенская

с решающим голосом

 

48

Антонов Алексей Иннокентьевич

1928

Московская

с решающим голосом

 

49

Антонов Николай Дмитриевич

1929

Сталинградская

с решающим голосом

 

50

Антосенкова Александра Фёдоровна

1946

Калужская

с решающим голосом

 

51

Арепьев Александр Моисеевич

1944

Московская

с решающим голосом

 

52

Аристов Аверкий Борисович

1921

Челябинская

с решающим голосом

 

53

Аристов Анатолий Иванович

1955

Ярославская

с решающим голосом

 

54

Артыгалиев Чулак Артыгалиевич

1937

Казахская

с решающим голосом

 

55

Арушанян Шмавон Минасович

1926

Армянская

с решающим голосом

 

56

Астайкин Иван Павлович

1939

Мордовская

с решающим голосом

 

57

Атабекова Ольмасхан

1945

Киргизская

с решающим голосом

 

58

Атаев Какабай

1937

Туркменская

с совещательным голосом

 

59

Афанасенко Евгений Иванович

1943

Московская

с решающим голосом

 

60

Афанасов Георгий Лаврентьевич

1943

Грозненская

с решающим голосом

 

61

Афанасьев Павел Яковлевич

1925

Магаданская

с решающим голосом

 

62

Афанасьева Екатерина Дмитриевна

1948

Московская

с решающим голосом

 

63

Афонов Иван Ильич

1925

Казахская

с решающим голосом

 

64

Ахадова Саида Акрамовна

1948

Таджикская

с решающим голосом

 

65

Бабаев Сухан

1939

Туркменская

с решающим голосом

 

66

Бабин Пётр Григорьевич

1932

Челябинская

с решающим голосом

 

67

Бабич Василий Иванович

1931

Кабардинская

с решающим голосом

 

68

Бабич Евдокия Фёдоровна

1953

Алтайская

с решающим голосом

 

69

Багдасарян Спартак Бениаминович

1951

Армянская

с совещательным голосом

 

70

Багирова Басти Масим кызы

1937

Азербайджанская

с решающим голосом

 

71

Баграмян Иван Хростофорович

1941

Латвийская

с решающим голосом

 

72

Баев Андрей Романович

1940

Чкаловская

с решающим голосом

 

73

Баев Константин Петрович

1928

Московская

с решающим голосом

 

74

Бажан Николай Платонович

1940

Сталинская

с решающим голосом

 

75

Бажанов Юрий Павлович

1929

Харьковская

с решающим голосом

 

76

Базанова Найля Урагуловна

1941

Казахская

с решающим голосом

 

77

Базовский Владимир Николаевич

1942

Ленинградская

с решающим голосом

 

78

Байбаков Николай Константинович

1939

Азербайджанская

с решающим голосом

 

79

Байков Иван Иванович

1938

Ленинградская

с решающим голосом

 

80

Балаева Мария Ивановна

1948

Башкирская

с решающим голосом

 

81

Балакина Варвара Семёновна

1943

Ленинградская

с решающим голосом

 

82

Балашов Пётр Прокофьевич

1931

Тамбовская

с решающим голосом

 

83

Банзарон Роман Цыцыктуевич

1929

Бурят-Монгольская

с решающим голосом

 

84

Банников Николай Васильевич

1940

Куйбышевская

с решающим голосом

 

85

Банных Степан Анисимович

1930

Грузинская

с решающим голосом

 

86

Баранов Михаил Михайлович

1932

Костромская

с решающим голосом

 

87

Баранов Потап Петрович

1920

Курская

с решающим голосом

 

88

Баранов Фёдор Алексеевич

1928

Белорусская

с решающим голосом

 

89

Баранов Фёдор Павлович

1941

Калининская

с решающим голосом

 

90

Барановская Клавдия Димитриевна

1953

Латвийская

с решающим голосом

 

91

Бардин Михаил Павлович

1943

Мордовская

с решающим голосом

 

92

Баринов Борис Агафонович

1938

Алтайская

с решающим голосом

 

93

Баркарий Иосиф Пантелеевич

1952

Молдавская

с решающим голосом

 

94

Барыльник Тимофей Григорьевич

1940

Херсонская

с решающим голосом

 

95

Баскаков Михаил Иванович

1926

Белорусская

с решающим голосом

 

96

Басов Александр Васильевич

1945

Ростовская

с решающим голосом

 

97

Батамиров Анатолий Михайлович

1920

Казахская

с решающим голосом

 

98

Батицкий Павел Фёдорович

1938

Московская

с решающим голосом

 

99

Батов Павел Иванович

1929

Львовская

с решающим голосом

 

100

Бахадырова Насиба

1947

Узбекская

с решающим голосом

 

101

Баширов Гумер Баширович

1928

Татарская

с решающим голосом

 

102

Баштык Ульяна Даниловна

1949

Львовская

с решающим голосом

 

103

Бегма Василий Андреевич

1927

Хмельницкая

с решающим голосом

 

104

Бездомов Григорий Андреевич

1925

Челябинская

с решающим голосом

 

105

Белобородов Афанасий Павлантьевич

1926

Воронежская

с решающим голосом

 

106

Белова Александра Матвеевна

1945

Ленинградская

с решающим голосом

 

107

Белова Александра Степановна

1949

Горьковская

с совещательным голосом

 

108

Беляев Николай Ильич

1921

Алтайская

с решающим голосом

 

109

Беляков Иван Семёнович

1925

Карело-Финская

с решающим голосом

 

110

Белякова Антонина Ивановна

1953

Белорусская

с решающим голосом

 

111

Белянский Василий Петрович

1939

Ульяновская

с решающим голосом

 

112

Бенедиктов Иван Александрович

1930

Казахская

с решающим голосом

 

113

Бенькович Лев Ефремович

1940

Хабаровская

с решающим голосом

 

114

Бережков Иван Иванович

1945

Ленинградская

с решающим голосом

 

115

Бережной Михаил Михайлович

1931

Краснодарская

с решающим голосом

 

116

Берклав Эдуард Карлович

1939

Латвийская

с решающим голосом

 

117

Беспалов Алексей Александрович

1929

Ростовская

с решающим голосом

 

118

Бирич Татьяна Васильевна

1930

Белорусская

с решающим голосом

 

119

Бирюзов Сергей Семёнович

1926

Приморская

с решающим голосом

 

120

Бирюков Алексей Сергеевич

1927

Приморская

с решающим голосом

 

121

Бичевой Яков Васильевич

1950

Ставропольская

с совещательным голосом

 

122

Благун Николай Григорьевич

1931

Хмельницкая

с решающим голосом

 

123

Блажевский Евгений Викторович

1952

Одесская

с решающим голосом

 

124

Блаженов Виктор Григорьевич

1944

Московская

с решающим голосом

 

125

Блинов Иван Петрович

1939

Курганская

с решающим голосом

 

126

Блинова Тамара Михайловна

1949

Азербайджанская

с решающим голосом

 

127

Блрцян Акоп Арамович

1939

Грузинская

с решающим голосом

 

128

Бобков Иван Васильевич

1936

Рязанская

с решающим голосом

 

129

Бобровников Николай Иванович

1931

Московская

с решающим голосом

 

130

Богатырёва Любовь Николаевна

1940

Чувашская

с решающим голосом

 

131

Богданов Иван Авксентьевич

1945

Латвийская

с совещательным голосом

 

132

Богданов Пётр Григорьевич

1932

Псковская

с решающим голосом

 

133

Богданова Екатерина Алексеевна

1943

Вологодская

с решающим голосом

 

134

Богодухов Алексей Данилович

1931

Киргизская

с решающим голосом

 

135

Бойко Василий Романович

1930

Белорусская

с решающим голосом

 

136

Бойкова Анна Петровна

1940

Ленинградская

с решающим голосом

 

137

Бойцов Иван Павлович

1919

Ставропольская

с решающим голосом

 

138

Бойчук Василий Сафронович

1939

Винницкая

с совещательным голосом

 

139

Болдонов Иннокентий Александрович

1931

Иркутская

с решающим голосом

 

140

Болотов Пётр Григорьевич

1953

Свердловская

с решающим голосом

 

141

Болсохоев Даниил Степанович

1939

Бурят-Монгольская

с решающим голосом

 

142

Бордашевский Николай Варфоломеевич

1930

Московская

с решающим голосом

 

143

Борисенко Анатолий Семёнович

1930

Балашовская

с решающим голосом

 

144

Борисов Борис Андрианович

1942

Московская

с решающим голосом

 

145

Борисов Егор Иванович

1938

Московская

с решающим голосом

 

146

Борисов Семён Захарович

1932

Якутская

с решающим голосом

 

147

Бородина Ксения Семёновна

1940

Сахалинская

с решающим голосом

 

148

Бородич Зинаида Никаноровна

1948

Смоленская

с решающим голосом

 

149

Ботвинов Александр Игнатьевич

1926

Черновицкая

с решающим голосом

 

150

Бочарник Степан Филиппович

1948

Ворошиловградская

с совещательным голосом

 

151

Бочкарёв Александр Панкратьевич

1931

Саратовская

с решающим голосом

 

152

Бочкарёв Гурий Николаевич

1943

Московская

с решающим голосом

 

153

Бочкарёва Татьяна Ивановна

1941

Ульяновская

с решающим голосом

 

154

Брежнев Дмитрий Данилович

1926

Ленинградская

с решающим голосом

 

155

Брежнев Леонид Ильич

1931

Казахская

с решающим голосом

 

156

Бритаус Георгий Константинович

1952

Башкирская

с решающим голосом

 

157

Бровкин Степан Андреевич

1926

Калининградская

с решающим голосом

 

158

Бронзов Александр Васильевич

1943

Мурманская

с решающим голосом

 

159

Брусенцов Павел Авксентьевич

1944

Астраханская

с решающим голосом

 

160

Бубновский Никита Дмитриевич

1939

Крымская

с решающим голосом

 

161

Будённый Семён Михайлович

1919

Московская

с решающим голосом

 

162

Буеверов Алексей Матвеевич

1923

Вологодская

с решающим голосом

 

163

Булгаков Александр Александрович

1937

Харьковская

с решающим голосом

 

164

Булганин Николай Александрович

1917

Московская

с решающим голосом

 

165

Булдырёва Пелагея Филипповна

1946

Молотовская

с решающим голосом

 

166

Буравлёв Сергей Григорьевич

1944

Ростовская

с решающим голосом

 

167

Бурдаков Александр Степанович

1927

Иркутская

с решающим голосом

 

168

Буркацкая Галина Евгеньевна

1946

Черкасская

с решающим голосом

 

169

Бутенко Николай Кондратьевич

1944

Сталинская

с решающим голосом

 

170

Бутин Мажекен Есенович

1940

Казахская

с решающим голосом

 

171

Буторин Прохор Андриянович

1932

Челябинская

с решающим голосом

 

172

Бутузов Сергей Михайлович

1939

Пензенская

с решающим голосом

 

173

Бутусов Сергей Михайлович

1941

Московская

с решающим голосом

 

174

Бухарметов Габдуллахат Нуриевич

1943

Башкирская

с решающим голосом

 

175

Бушуев Александр Алексеевич

1950

Арзамасская

с решающим голосом

 

176

Бызов Алексей Петрович

1923

Узбекская

с решающим голосом

 

177

Быков Василий Фёдорович

1932

Амурская

с решающим голосом

 

178

Быков Константин Петрович

1931

Архангельская

с решающим голосом

 

179

Быков Павел Борисович

1947

Московская

с решающим голосом

 

180

Быков Пётр Ильич

1945

Челябинская

с решающим голосом

 

181

Быкова Полина Ефимовна

1940

Кировоградская

с решающим голосом

 

182

Быстриков Григорий Федотович

1920

Крымская

с решающим голосом

 

183

Быстрова Антонина Сергеевна

1939

Кировская

с совещательным голосом

 

184

Валигура Иван Тимофеевич

1942

Сталинская

с решающим голосом

 

185

Валяева Мария Алексеевна

1940

Ставропольская

с решающим голосом

 

186

Ванденко Леонид Степанович

1943

Черниговская

с решающим голосом

 

187

Ванифатьев Александр Герасимович

1940

Ленинградская

с решающим голосом

 

188

Вартанян Артём Мисакович

1939

Казахская

с совещательным голосом

 

189

Варшавеня Иван Денисович

1927

Белорусская

с решающим голосом

 

190

Василевский Александр Михайлович

1938

Московская

с решающим голосом

 

191

Васильев Владимир Петрович

1942

Ульяновская

с решающим голосом

 

192

Васильев Иван Фролович

1929

Томская

с решающим голосом

 

193

Васильев Яков Иванович

1950

Сахалинская

с решающим голосом

 

194

Васильева Лидия Ивановна

1953

Калининская

с решающим голосом

 

195

Васильева Мария Ивановна

1942

Ленинградская

с решающим голосом

 

196

Васьков Алексей Иванович

1928

Ставропольская

с решающим голосом

 

197

Васютченко Мария Ивановна

1946

Ростовская

с решающим голосом

 

198

Васягин Семён Петрович

1932

Хабаровская

с решающим голосом

 

199

Ваш Иван Михайлович

1924

Закарпатская

с решающим голосом

 

200

Ващенко Алексей Романович

1927

Камчатская

с решающим голосом

 

201

Ведерников Михаил Фёдорович

1932

Мордовская

с решающим голосом

 

202

Ведмеденко Николай Александрович

1947

Днепропетровская

с решающим голосом

 

203

Везиров Сулейман Азад оглы

1941

Азербайджанская

с решающим голосом

 

204

Вересова Мария Ивановна

1927

Ленинградская

с решающим голосом

перерыв 5.1937 - 2.1940

205

Верхотурцева Галина Кондратьевна

1940

Курганская

с решающим голосом

 

206

Вершинин Константин Андреевич

1919

Азербайджанская

с решающим голосом

 

207

Вивдыченко Иван Иванович

1932

Днепропетровская

с решающим голосом

 

208

Виноградов Василий Александрович

1938

Узбекская

с совещательным голосом

 

209

Виноградов Георгий Ефимович

1947

Куйбышевская

с решающим голосом

 

210

Виск Эрна Юрьевна

1934

Эстонская

с решающим голосом

 

211

Вишневский николай Александрович

1925

Иркутская

с решающим голосом

 

212

Виштак Степанида Демидовна

1950

Киевская

с решающим голосом

 

213

Власенко Леонид Андреевич

1939

Вологодская

с решающим голосом

 

214

Вознюк Василий Иванович

1930

Астраханская

с решающим голосом

 

215

Воинова Лидия Михайловна

1939

Московская

с решающим голосом

 

216

Волегов Степан Максимович

1943

Молотовская

с решающим голосом

 

217

Волков Александр Петрович

1931

Московская

с решающим голосом

 

218

Волконский Алексей Викторович

1939

Калининская

с решающим голосом

 

219

Волкотрубенко Иван Иванович

1924

Пензенская

с решающим голосом

 

220

Вольмер Карл Мадисович

1950

Эстонская

с решающим голосом

 

221

Вольтовский Борис Иовлевич

1940

Черкасская

с решающим голосом

 

222

Вопилов Николай Лаврентьевич

1929

Вологодская

с решающим голосом

 

223

Воробьёв Георгий Иванович

1939

Ленинградская

с решающим голосом

 

224

Воронин Александр Андреевич

1927

Днепропетровская

с решающим голосом

 

225

Воронин Александр Иванович

1928

Красноярская

с решающим голосом

 

226

Воронин Павел Андреевич

1930

Московская

с решающим голосом

 

227

Воронков Иван Васильевич

1930

Читинская

с решающим голосом

 

228

Воронов Феодосий Денисович

1927

Челябинская

с решающим голосом

 

229

Воронцов Андрей Митрофанович

1945

Воронежская

с решающим голосом

 

230

Воронцов Николай Иванович

1945

Костромская

с решающим голосом

 

231

Ворошилов Климент Ефремович

1903

Ленинградская

с решающим голосом

 

232

Гаврилов Алексей Дмитриевич

1930

Саратовская

с решающим голосом

 

233

Гаджиев Низим Мамедия оглы

1945

Азербайджанская

с совещательным голосом

 

234

Гаевой Антон Иванович

1930

Запорожская

с решающим голосом

 

235

Газарян Вазген Рубенович

1946

Армянская

с решающим голосом

 

236

Гайчман Михаил Фёдорович

1943

Иркутская

с решающим голосом

 

237

Галаншин Константин Иванович

1944

Молотовская

с решающим голосом

 

238

Галенко Александр Яковлевич

1941

Кемеровская

с решающим голосом

 

239

Галицкий Кузьма Никитович

1928

Особого округа

с решающим голосом

 

240

Галкин Лев Фёдорович

1927

Хабаровская

с решающим голосом

 

241

Галстян Назани Саркисовна

1931

Армянская

с решающим голосом

 

242

Гальцов Василий Иванович

1918

Ленинградская

с решающим голосом

 

243

Ганенко Иван Петрович

1924

Астраханская

с решающим голосом

 

244

Гапий Дмитрий Гаврилович

1928

Дрогобычская

с решающим голосом

 

245

Гарагонич Иван Георгиевич

1937

Закарпатская

с решающим голосом

 

246

Гарцуев Павел Николаевич

1927

Ростовская

с решающим голосом

 

247

Гафуров Бободжан

1932

Таджикская

с решающим голосом

 

248

Гелдиашвили Залико Виссарионович

1939

Грузинская

с решающим голосом

 

249

Генералов Фёдор Степанович

1940

Московская

с решающим голосом

 

250

Георгадзе Михаил Порфирьевич

1942

Грузинская

с решающим голосом

 

251

Герасименко Андрей Степанович

1945

Черниговская

с решающим голосом

 

252

Герасимов Николай Георгиевич

1929

Приморская

с решающим голосом

 

253

Гермогентов Виктор Леонтьевич

1944

Ульяновская

с решающим голосом

 

254

Гетманенко Иван Григорьевич

1940

Харьковская

с решающим голосом

 

255

Гиталов Александр Васильевич

1948

Кировоградская

с решающим голосом

 

256

Глашкина Анна Михайловна

1939

Тульская

с решающим голосом

 

257

Глебовский Георгий Николаевич

1940

Свердловская

с решающим голосом

 

258

Глухов Александр Фадеевич

1940

Казахская

с решающим голосом

 

259

Глухов Захар Николаевич

1931

Сталинская

с решающим голосом

 

260

Глушков Андрей Афанасьевич

1930

Курская

с решающим голосом

 

261

Глушкова Елена Максимовна

1947

Свердловская

с решающим голосом

 

262

Гнедов Алексей Трофимович

1939

Смоленская

с решающим голосом

 

263

Гноевой Павел Парфирьевич

1944

Приморская

с решающим голосом

 

264

Гогошина Нина Николаевна

1942

Мурманская

с совещательным голосом

 

265

Годяев Анатолий Михайлович

1943

Горьковская

с решающим голосом

 

266

Голиков Константин Николаевич

1940

Омская

с решающим голосом

 

267

Голиков Филипп Иванович

1918

Особого округа

с решающим голосом

 

268

Головко Арсений Григорьевич

1927

Калининградская

с решающим голосом

 

269

Головченко Василий Иванович

1950

Краснодарская

с решающим голосом

 

270

Головченко Фёдор Петрович

1949

Харьковская

с решающим голосом

 

271

Голубев Александр Дмитриевич

1947

Горьковская

с решающим голосом

 

272

Голубев Алексей Тихонович

1946

Мурманская

с решающим голосом

 

273

Голубков Алексей Зотович

1940

Алтайская

с решающим голосом

 

274

Голушко Александр Кузьмич

1931

Московская

с решающим голосом

 

275

Гомелаури Николай Георгиевич

1938

Грузинская

с решающим голосом

 

276

Гомонов Алексей Васильевич

1939

Брянская

с решающим голосом

 

277

Гонтарь Дмитрий Иванович

1944

Краснодарская

с решающим голосом

 

278

Гончарова Раиса Павловна

1953

Ворошиловградская

с решающим голосом

 

279

Горбатов Александр Васильевич

1919

Латвийская

с решающим голосом

 

280

Горбачёв Александр Максимович

1939

Тульская

с решающим голосом

 

281

Горбунов Семён Фёдорович

1931

Омская

с совещательным голосом

 

282

Горбунов Тимофей Сазонович

1926

Белорусская

с решающим голосом

 

283

Горина Вера Игнатьевна

1952

Саратовская

с совещательным голосом

 

284

Горишний Василий Акимович

1942

Владимирская

с решающим голосом

 

285

Горностаев Сергей Трофимович

1931

Московская

с решающим голосом

 

286

Горчаков Андрей Иванович

1941

Московская

с решающим голосом

 

287

Горшков Аким Васильевич

1939

Владимирская

с решающим голосом

 

288

Горшков Иосиф Степанович

1937

Тамбовская

с решающим голосом

 

289

Горшков Сергей Георгиевич

1942

Одесская

с решающим голосом

 

290

Горячев Фёдор Степанович

1927

Калининская

с решающим голосом

 

291

Гострый Александр Васильевич

1941

Крымская

с решающим голосом

 

292

Гоциридзе Отар Давидович

1943

Грузинская

с решающим голосом

 

293

Градобоев Алексей Дмитриевич

1945

Ленинградская

с решающим голосом

 

294

Графский Михаил Григорьевич

1931

Владимирская

с решающим голосом

 

295

Гречко Андрей Антонович

1928

Особого округа

с решающим голосом

 

296

Гречуха Михаил Сергеевич

1926

Житомирская

с решающим голосом

 

297

Грибков Михаил Петрович

1939

Куйбышевская

с решающим голосом

 

298

Григорьев Александр Михайлович

1943

Красноярская

с решающим голосом

 

299

Григорьян Егише Петросович

1928

Азербайджанская

с решающим голосом

 

300

Гринёва Елена Антоновна

1941

Краснодарская

с решающим голосом

 

301

Гриценко Александр Васильевич

1932

Каменская

с решающим голосом

 

302

Гришаенков Фёдор Архипович

1941

Туркменская

с решающим голосом

 

303

Гришин Анатолий Прокопьевич

1939

Московская

с решающим голосом

 

304

Гришин Виктор Васильевич

1939

Московская

с решающим голосом

 

305

Гришин Иван Тимофеевич

1931

Сталинградская

с решающим голосом

 

306

Гришин Константин Николаевич

1931

Владимирская

с решающим голосом

 

307

Гришко Григорий Елисеевич

1932

Киевская

с решающим голосом

 

308

Громов Евгений Иванович

1932

Грузинская

с решающим голосом

 

309

Грушевой Константин Степанович

1927

Московская

с решающим голосом

 

310

Грушецкий Иван Самойлович

1928

Волынская

с решающим голосом

 

311

Губатюк Василий Семёнович

1942

Новосибирская

с решающим голосом

 

312

Губин Владимир Владимирович

1927

Казахская

с решающим голосом

 

313

Гулаев Николай Дмитриевич

1943

Ярославская

с решающим голосом

 

314

Гуламов Расул

1940

Узбекская

с решающим голосом

 

315

Гулямов Манап

1932

Узбекская

с решающим голосом

 

316

Гунина Любовь Николаевна

1942

Ярославская

с решающим голосом

 

317

Гуреев Николай Михайлович

1943

Полтавская

с решающим голосом

 

318

Гуреев Сергей Николаевич

1947

Тульская

с решающим голосом

 

319

Гурьева Екатерина Ильинична

1952

Иркутская

с совещательным голосом

 

320

Гусаковский Иосиф Ираклиевич

1931

Калининградская

с решающим голосом

 

321

Гусев Иван Дмитриевич

1943

Сталинградская

с решающим голосом

 

322

Гусев Тимофей Васильевич

1928

Костромская

с совещательным голосом

 

323

Гусейнов Камран Асад оглы

1939

Азербайджанская

с решающим голосом

 

324

Давлетова Разия

1947

Туркменская

с решающим голосом

 

325

Давыдов Алексей Иосифович

1927

Киевская

с решающим голосом

 

326

Давыдов Михаил Фёдорович

1947

Московская

с решающим голосом

 

327

Давыдова Нина Михайловна

1948

Молдавская

с совещательным голосом

 

328

Дадонов Фёдор Никитич

1926

Брянская

с решающим голосом

 

329

Данилевич Александр Степанович

1948

Ровенская

с решающим голосом

 

330

Данилевский Александр Алексеевич

1943

Владимирская

с решающим голосом

 

331

Данилов Александр Иванович

1942

Одесская

с решающим голосом

 

332

Данилова Надежда Андреевна

1943

Приморская

с решающим голосом

 

333

Даниялов Абдурахман Даниялович

1928

Дагестанская

с решающим голосом

 

334

Дементьев Георгий Гаврилович

1918

Винницкая

с решающим голосом

 

335

Дементьев Иван Андреевич

1942

Тульская

с решающим голосом

 

336

Дементьев Пётр Васильевич

1938

Куйбышевская

с решающим голосом

 

337

Демиденко Михаил Ефремович

1929

Омская

с решающим голосом

 

338

Демидов Пётр Куприянович

1931

Ленинградская

с решающим голосом

 

339

Демидович Николай Михайлович

1945

Кемеровская

с решающим голосом

 

340

Дёмин Михаил Семёнович

1932

Амурская

с решающим голосом

 

341

Демшин Илья Иванович

1930

Крымская

с решающим голосом

 

342

Демянцева Ольга Ивановна

1940

Московская

с решающим голосом

 

343

Денисенко Алексей Иванович

1931

Ровенская

с решающим голосом

 

344

Денисов Георгий Аполлинарьевич

1928

Саратовская

с решающим голосом

 

345

Дерюгин Борис Иванович

1939

Новосибирская

с решающим голосом

 

346

Джавадова Мириям Умуд кызы

1946

Азербайджанская

с решающим голосом

 

347

Джавахишвили Гиви Димитриевич

1940

Грузинская

с решающим голосом

 

348

Джанелидзе Тамази Виссарионович

1948

Грузинская

с решающим голосом

 

349

Джанполадов Вахтанг Павлович

1941

Пензенская

с решающим голосом

 

350

Джурабаев Мурат Надырович

1931

Узбекская

с решающим голосом

 

351

Дикамбаев Казы Дикамбаевич

1940

Киргизская

с решающим голосом

 

352

Дмитриев Николай Григорьевич

1940

Московская

с решающим голосом

 

353

Дмитриев Пётр Ильич

1919

Московская

с решающим голосом

 

354

Дмитриенко Василий Иванович

1938

Тамбовская

с решающим голосом

 

355

Добина Анна Ефимовна

1937

Тамбовская

с решающим голосом

 

356

Добрынин Григорий Прокофьевич

1927

Каменская

с решающим голосом

 

357

Довгопол Виталий Иванович

1939

Свердловская

с решающим голосом

 

358

Додхудоев Назаршо

1941

Таджикская

с решающим голосом

 

359

Доломанова Агафья Петровна

1950

Узбекская

с решающим голосом

 

360

Доронин Павел Иванович

1927

Смоленская

с решающим голосом

 

361

Дорохов Виктор Павлович

1953

Балашовская

с решающим голосом

 

362

Дорошенко Пётр Емельянович

1939

Полтавская

с решающим голосом

 

363

Дребезгов Павел Иосифович

1942

Московская

с решающим голосом

 

364

Дрёмов Иван Фёдорович

1925

Читинская

с решающим голосом

 

365

Дробинцев Фёдор Венедиктович

1943

Ленинградская

с решающим голосом

 

366

Дрозденко Василий Иванович

1944

Харьковская

с решающим голосом

 

367

Дроздов Николай Степанович

1928

Московская

с решающим голосом

 

368

Дрокин Василий Дмитриевич

1945

Харьковская

с решающим голосом

 

369

Дружинин Владимир Николаевич

1926

Херсонская

с решающим голосом

 

370

Дрыгин Анатолий Семёнович

1940

Ленинградская

с решающим голосом

 

371

Дубаев Михаил Григорьевич

1943

Пензенская

с решающим голосом

 

372

Дубковецкий Фёдор Иванович

1926

Черкасская

с решающим голосом

 

373

Дудко Василий Иванович

1944

Кемеровская

с решающим голосом

 

374

Дудоров Николай Павлович

1927

Московская

с решающим голосом

 

375

Дурынин Василий Петрович

1945

Московская

с решающим голосом

 

376

Духанин Ефим Иванович

1948

Каменская

с решающим голосом

 

377

Душин Григорий Андреевич

1941

Архангельская

с решающим голосом

 

378

Дымков Николай Павлович

1941

Московская

с решающим голосом

 

379

Дыхнов Николай Васильевич

1945

Казахская

с решающим голосом

 

380

Дьяков Алексей Петрович

1927

Тульская

с решающим голосом

 

381

Дьяков Николай Яковлевич

1940

Калининская

с решающим голосом

 

382

Дьяконова Анна Ивановна

1954

Ивановская

с решающим голосом

 

383

Дьяченко Демид Петрович

1940

Пензенская

с решающим голосом

 

384

Дэльвин Павел Илларионович

1926

Казахская

с решающим голосом

 

385

Дядык Иван Иванович

1941

Сталинская

с решающим голосом

 

386

Евец Михаил Юрьевич

1945

Куйбышевская

с решающим голосом

 

387

Евсеев Вениамин Иринархович

1944

Чкаловская

с решающим голосом

 

388

Евсеев Вячеслав Николаевич

1931

Куйбышевская

с решающим голосом

 

389

Евстратова Анна Ивановна

1946

Калининская

с совещательным голосом

 

390

Евсюков Николай Иванович

1944

Новосибирская

с решающим голосом

 

391

Евтеев Константин Осипович

1939

Иркутская

с решающим голосом

 

392

Егоров Алексей Андреевич

1924

Калужская

с решающим голосом

 

393

Егоров Сергей Михайлович

1939

Смоленская

с решающим голосом

 

394

Елисеева Клавдия Борисовна

1953

Липецкая

с совещательным голосом

 

395

Елсаков Алфей Ильич

1931

Архангельская

с решающим голосом

 

396

Емельяненко Георгий Семёнович

1927

Омская

с решающим голосом

 

397

Емельянов Василий Нестерович

1930

Башкирская

с решающим голосом

 

398

Енютин Георгий Васильевич

1924

Каменская

с решающим голосом

 

399

Еранов Николай Иванович

1944

Горьковская

с решающим голосом

 

400

Ергина Мария Сергеевна

1930

Московская

с решающим голосом

 

401

Еремеев Александр Сергеевич

1945

Ленинградская

с решающим голосом

 

402

Ерёменко Андрей Иванович

1918

Ростовская

с решающим голосом

 

403

Ерёмина Александра Ивановна

1953

Сталинградская

с решающим голосом

 

404

Ерлаков Анатолий Сергеевич

1941

Чувашская

с решающим голосом

 

405

Ермаков Тимофей Георгиевич

1940

Иркутская

с решающим голосом

 

406

Ермолаев Григорий Иванович

1940

Кемеровская

с решающим голосом

 

407

Ермолаев Иван Степанович

1928

Горьковская

с решающим голосом

 

408

Ерофеев Павел Порфирьевич

1939

Московская

с решающим голосом

 

409

Ерошевский Тихон Иванович

1920

Куйбышевская

с решающим голосом

 

410

Ескараева Жамиля

1952

Казахская

с решающим голосом

 

411

Ефимов Павел Иванович

1925

Особого округа

с решающим голосом

 

412

Ефимов Сергей Васильевич

1944

Горьковская

с решающим голосом

 

413

Ефремов Леонид Николаевич

1941

Курская

с решающим голосом

 

414

Ефремов Михаил Тимофеевич

1932

Куйбышевская

с решающим голосом

 

415

Ефремова Анна Игнатьевна

1954

Рязанская

с решающим голосом

 

416

Ехичев Иван Лукич

1926

Приморская

с совещательным голосом

 

417

Жарич Феодосий Григорьевич

1930

Липецкая

с решающим голосом

 

418

Жегалин Иван Кузьмич

1926

Сталинградская

с решающим голосом

 

419

Железня Любовь Тимофеевна

1950

Сталинская

с решающим голосом

 

420

Жёлтов Алексей Сергеевич

1929

Особого округа

с решающим голосом

 

421

Жигалко Татьяна Иосифовна

1950

Белорусская

с совещательным голосом

 

422

Жигарев Павел Фёдорович

1920

Московская

с решающим голосом

 

423

Жильцов Евгений Степанович

1940

Пензенская

с решающим голосом

 

424

Житченко Никандр Тихонович

1939

Ленинградская

с решающим голосом

 

425

Жуков Александр Яковлевич

1927

Чкаловская

с решающим голосом

 

426

Жуков Георгий Константинович

1919

Московская

с решающим голосом

 

427

Жуков Иван Александрович

1926

Ростовская

с решающим голосом

 

428

Жуков Константин Павлович

1936

Липецкая

с решающим голосом

 

429

Жукова Анна Петровна

1941

Ставропольская

с решающим голосом

 

430

Жуковский Николай Иванович

1940

Новосибирская

с решающим голосом

 

431

Журин Николай Иванович

1930

Казахская

с решающим голосом

 

432

Журухин Иван Евдокимович

1940

Свердловская

с решающим голосом

 

433

Завенягин Авраамий Павлович

1917

Киргизская

с решающим голосом

 

434

Загафуранов Файзрахман Загафуранович

1939

Башкирская

с решающим голосом

 

435

Загидуллин Габдулла Зайнуллович

1945

Татарская

с решающим голосом

 

436

Загуляев Тимофей Николаевич

1944

Молотовская

с решающим голосом

 

437

Задемидко Александр Николаевич

1930

Ворошиловградская

с решающим голосом

 

438

Зазнобин Фёдор Николаевич

1944

Вологодская

с решающим голосом

 

439

Заика Ольга Харитоновна

1951

Житомирская

с решающим голосом

 

440

Зайнаков Семён Иванович

1940

Удмуртская

с решающим голосом

 

441

Зайчукова Евдокия Андреевна

1931

Казахская

с решающим голосом

 

442

Закурдаев Василий Иванович

1927

Мордовская

с решающим голосом

 

443

Залашков Михаил Яковлевич

1943

Брянская

с совещательным голосом

 

444

Залесский Григорий Денисович

1920

Новосибирская

с решающим голосом

 

445

Замчевский Иван Константинович

1929

Ленинградская

с решающим голосом

 

446

Зангиев Борис Дмитриевич

1940

Северо-Осетинская

с решающим голосом

 

447

Занин Алексей Васильевич

1936

Калужская

с решающим голосом

 

448

Заробян Яков Никитович

1932

Армянская

с решающим голосом

 

449

Захаров Матвей Васильевич

1917

Ленинградская

с решающим голосом

 

450

Захидов Тиша

1939

Узбекская

с решающим голосом

 

451

Зверев Арсений Григорьевич

1919

Московская

с решающим голосом

 

452

Зезин Леонид Сергеевич

1939

Ярославская

с решающим голосом

 

453

Зенкова Соломонида Прокопьевна

1945

Хабаровская

с решающим голосом

 

454

Зинченко Ксения Иосифовна

1952

Черниговская

с решающим голосом

 

455

Золотухин Григорий Сергеевич

1939

Тамбовская

с решающим голосом

 

456

Зорин Иван Фёдорович

1938

Арзамасская

с решающим голосом

 

457

Ибрагимов Мирза Аджар оглы

1930

Азербайджанская

с решающим голосом

 

458

Иванов Николай Иванович

1944

Ленинградская

с решающим голосом

 

459

Иванов Степан Маркович

1951

Сталинская

с решающим голосом

 

460

Иванова Анна Фёдоровна

1939

Винницкая

с решающим голосом

 

461

Иванова Екатерина Ивановна

1944

Ивановская

с решающим голосом

 

462

Иванова Любовь Тимофеевна

1946

Кемеровская

с решающим голосом

 

463

Ивашенко Дмитрий Андреевич

1930

Грузинская

с решающим голосом

 

464

Иващенко Ольга Ильинична

1928

Ворошиловградская

с решающим голосом

 

465

Ивкина Анна Фёдоровна

1945

Рязанская

с решающим голосом

 

466

Игнатов Лев Николаевич

1932

Якутская

с решающим голосом

 

467

Игнатов Николай Григорьевич

1924

Горьковская

с решающим голосом

 

468

Игнатов Николай Фёдорович

1939

Московская

с решающим голосом

 

469

Игнатов Степан Андреевич

1931

Амурская

с решающим голосом

 

470

Игнатьев Семён Денисович

1926

Башкирская

с решающим голосом

 

471

Ильяшев Рымбек

1937

Казахская

с решающим голосом

 

472

Инаури Алексей Николаевич

1932

Грузинская