head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство СССР в Китае


31.5.1924

установлены дипломатические отношения

13.6 - 14 - 15.7.1924

открыты посольства

17.7.1929

дипломатические отношения прерваны СССР


На территории Китая имелись:

  

Генеральное консульство СССР в Кашгаре (Каши)

  

Генеральное консульство СССР в Мукдене (Шэньяне)

  

Генеральное консульство СССР в Пекине

  

Генеральное консульство СССР в Урумчи (Дихуа)

  

Генеральное консульство СССР в Ханькоу

  

Генеральное консульство СССР в Харбине

  

Генеральное консульство СССР в Шанхае

  

Консульство СССР в Дальнем (Дайрене)

 

Консульство СССР в Калгане (Чжанцзякоу)

  

Консульство СССР в Кантоне (Гуанчжоу)

  

Консульство СССР в Цицикаре


Полномочные представители

12.1921 - 1922

уполномоченный СНК РСФСР в Китае Пайкес Александр Константинович (1918, 1873-1958)

6.7.1922 - 3.6.1923

дипломатический представитель Иоффе Адольф Абрамович (1917, 1883-1927)

9.1923 - 1924

дипломатический представитель Карахан Лев Михайлович (Караханян Левон Михайлович; 1917, 1889-1937)

3.6.1924 (31.7.1924)1 - 10.9.1926

Карахан Лев Михайлович (Караханян Левон Михайлович; 1917, 1889-1937)

1925

поверенный в делах Соловьев Василий Иванович (1913, 1890-1939)

9.1926 -  

поверенный в делах Линде Фридрих Вильгельмович (, 1892-)

30.12.1926 - 1927

представитель СНК СССР Аралов Семён Иванович (1903, 1880-1969)

 

 


Советники

 

 

1922 - 1924

Давтян (Давыдов) Яков Христофорович (1905, 1888-1938)

 

 


1-е секретари

 

 

13.6.1926 - 1927

Сафаров (Вольдин Георгий Иванович (1908, 1891-1942)

 

 


Военные атташе

1924 - 1925

Геккер Анатолий Ильич (1917, 1888-1937)

 - 12.1925

Воронин Николай Михайлович (, 1885-1937)

12.1925 - 1926

Егоров Александр Ильич (1918, 1883-1939)

1926 - 8.1927

Лонгва Роман Войцехович (1918, 1891-1938)

 

 

1.1928 - 17.7.1929

Чуйков Василий Иванович (1919, 1900-1982)


Торговые представители

 

 

6.1924 - 7.1926

Клышко Николай Клементьевич (1904, 1880-1937)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018