head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иоффе Адольф Абрамович


10(22).10.1883

родился в Симферополе

17.11.1927

застрелился в Москве

1902

член РСДРП

8.1917

член РСДРП(б)


Образование

Адольф Абрамович Иоффе

1903 -

учёба на медицинском факультете Берлинского университета (не окончил)

 

учёба на юридическом факультете Цюрихского университета (не окончил)


Послужной список

1903 - 1904

в эмиграции в Германии (Берлин)

 - 1908

в эмиграции в Германии, выслан в Россию

1910 - 1912

в эмиграции в Швейцарии (Цюрих)

1912

вернулся в Россию

1912

арестован

 

осуждён к административной высылке на 4 года в Тобольскую губернию

 

осуждён на вечное поселение в Сибирь

 

осуждён к каторжным работам (Енисейская губерния)

6(19).3.1917

амнистирован

3(16).8.1917 - 18.3.1919

кандидат в члены ЦК РСДРП(б) - РКП(б) VI-1917  VII-1918

5.8 - 10.10(18.8 - 23.10).1917

член Узкого состава ЦК РСДРП(б)

6(19).8.1917 - 8.3.1918 

секретарь ЦК РСДРП(б)

3 - .1917

член Петроградского Совета

 

член Петроградской городской Думы

 

член Президиума Петроградского Совета

11.1917

член Петроградского военно-революционного комитета

11.1917 - 3.1918

председатель, член и консультант делегации на переговорах о мире в Бресте

.3 - 5.11.19181

полномочный представитель РСФСР в Германии

20.4.1918

вручение верительных грамот

1919 - 1920

член Совета Обороны Украинской ССР

1919 - 1920

народный комиссар государственного контроля Украинской ССР

 

член Совета внутренней обороны Петрограда

1920

член делегации на переговорах о мире с Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей

8.1921 -

представитель ВЦИК и СНК РСФСР в Туркестане, Бухаре и Хорезме

1921

заместитель председателя Туркестанского бюро ЦК РКП(б)

1921

заместитель председателя Туркестанской комиссии ВЦИК и СНК РСФСР

6.7.1922 - 3.6.1923

дипломатический представитель РСФСР в Китае

 

 

1924

заместитель поверенного в делах СССР в Великобритании

12.12.1924 - 19.6.1925

полномочный представитель СССР в Австрии

24.12.1924

вручение верительных грамот

6.1925 - 17.11.19272

заместитель председателя Главного концессионного комитета СССР

1925 - 11.1926

член Президиума Государственной плановой комиссии при Экономическом Совещании РСФСР


1 Дипломатические отношения прерваны Германией

2 Застрелился


Фотография - hronos.km.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018