head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Карахан Лев Михайлович (Караханян Левон Михайлович)


20.1(1.2).1889

родился в Тифлисе

20.9.1937

расстрелян

1904

член РСДРП

7.1917

член РСДРП(б)


Образование

Лев Михайлович Карахан (Левон Михайлович Караханян)

1910 - 1915

учёба на юридическом факультете Петербургского университета (не окончил)

1916

окончил Томский университет (экстерном)


Послужной список

1905 -

в Харбине

1910

арестован

 

освобождён

1915

арестован, осуждён к административной высылке в Томск

3.1917

освобождён

1917

член Петроградского Совета

8 - 10.1917

член Президиума Петроградского Совета

8 - 10.1917

секретарь Петроградского Совета

11.1917 - 3.1918

секретарь советской делегации на переговорах о Брестском мире

3.1918 - 1920

заместитель народного комиссара по иностранным делам РСФСР

3.1918 - 1920

член коллегии НКИД РСФСР

 

 

30.5.1921 - 9.10.1922

полномочный представитель РСФСР в Польше

10.9.1921

вручение верительных грамот

 

заведующий Восточным отделом НКИД СССР

9.1923 - 1924

дипломатический представитель СССР в Китае

3.6.1924 - 10.9.1926

полномочный представитель СССР в Китае

31.7.1924

вручение верительных грамот

 

 

12.1927 - 7.1930

заместитель народного комиссара по иностранным делам СССР

7.1930 - 26.9.1934

2-й заместитель народного комиссара по иностранным делам СССР

29.6.1934 - 7.5.1937

полномочный представитель СССР в Турции

23.10.1934

вручение верительных грамот

3.5.1937

арестован

copyright

knowbysight.info © 2005-2018