head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Аралов Семён Иванович


18(30).12.1880

родился в Москве

22.5.1969

умер в Москве

1903

член РСДРП

1918

член РКП(б)


Образование

Семён Иванович Аралов

 

окончил Коммерческое училище имени К. Мазинга

1906 -

учёба в Московском коммерческом институте (по вечерней форме обучения)


Послужной список

1902 - 1903

в русской армии

1904 - 1905

в русской армии

7.1914 - 1.1918

в русской армии

28.2.1918 -

заведующий Оперативным отделом Штаба Московского военного округа

11.5 - .9.1918

начальник Оперативного отдела Народного комиссариата по военным и морским делам РСФСР

5.1918

член коллегии Народного комиссариата по военным делам РСФСР

30.9.1918 - 8.7.1919

член РВСР

24.10.1918 - 15.6.1919

комиссар Полевого Штаба РВСР

5.11.1918 - 6.1919

начальник Регистрационного управления РККА

13.6.1919 - 1.12.1920

член РВС 12-й армии Западного - Южного - Юго-Западного фронта

18 - 29.7.1919

член РВС 14-й армии Юго-Западного фронта

1 - 31.12.1920

член РВС Юго-Западного фронта

1 - 3.1921

член РВС Украинского военного округа

1 - 3.1921

заместитель командующего войсками Украинского военного округа

5.1921 - 1922

полномочный представитель РСФСР в Литве

5.1.1922 - 27.4.1923

полномочный представитель РСФСР - СССР в Турции

31.1.1922

вручение верительных грамот

 

 

28.5.1923 - 21.3.1925

полномочный представитель СССР в Латвии

4.1925 - 1927

уполномоченный при СНК РСФСР и член коллегии НКИД СССР

30.12.1926 - 1927

представитель СНК СССР при Правительстве Китая

1927 - 5.1.1932

член Президиума ВСНХ СССР

 

председатель акционерного общества «Экспортлес»

1932 - 1938

член коллегии Народного комиссариата финансов СССР

 - 1938

начальник Главного управления государственного страхования

1938 - 7.1941

заместитель директора, директор Государственного литературного музея

7 - 12.1941

помощник начальника Оперативного отдела Штаба 21-й дивизии народного ополчения - 173-й стрелковой дивизии

12.1941 - 9.1945

начальник Трофейного отдела Управления тыла 33-й армии, полковник

9.1945 -

командир 23-й отдельной бригады по сбору трофейного имущества, полковник

 - 1945

командир истребительно-противотанковой бригады, полковник

1946 - 1957

на партийной работе (Москва)

1957

на пенсии


Воинские звания

 

прапорщик русской армии

 

штабс-капитан русской армии

1940-е

полковник


Награды

 

орден Св. Станислава III-й степени

 

4 русских орд.

 

орден Ленина

1941

орден Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

орден Отечественной Войны II-й степени

 

орден Красной Звезды

 

орден Знак Почёта

 

польские ордена


Фотография - geocities.com

copyright

knowbysight.info © 2005-2017