head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия 


Постоянная комиссия по внешним делам при Политическом бюро ЦК ВКП(б)


 

образована как Постоянная комиссия по внешним делам при Политическом бюро ЦК ВКП(б)

18.10.1952

разделена на Постоянные комиссии по внешним делам, вопросам обороны и идеологическим вопросам при Президиуме

   ЦК КПСС


Постоянная комиссия по внешним делам при Политическом бюро ЦК ВКП(б), члены

 

 

29.12.1945 - 18.10.1952

Берия Лаврентий Павлович (1917, 1899-1953)

29.12.1945 - 31.8.19481

Жданов Андрей Александрович (1915, 1896-1948)

29.12.1945 - 18.10.1952

Маленков Георгий Максимилианович (1920, 1902-1988)

29.12.1945 - 18.10.1952

Микоян Анастас Иванович (1915, 1895-1978)

29.12.1945 - 18.10.1952

Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович (1906, 1890-1986)

29.12.1945 - 18.10.1952

Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович (1898, 1878-1953)

3.10.1946 - 7.3.1949

Вознесенский Николай Алексеевич (1919, 1903-1950)

5.3.1947 - 18.10.1952

Булганин Николай Александрович (1917, 1895-1975)

17.9.1947 - 28.1.1949

Кузнецов Алексей Александрович (1925, 1905-1950)

3.9.1948 - 18.10.1952

Косыгин Алексей Николаевич (1927, 1904-1980)


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2017