head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Абдурахманов Абдуджабар Абдуджабарович


1907

родился в Ташкенте

3.10.1975

умер в Москве

1928

член ВКП(б)


Послужной список

1929 -

секретарь Маргиланского городского комитета КП(б) Узбекистана

 

секретарь Ферганского городского комитета КП(б) Узбекистана

 

секретарь Янгиюльского районного комитета КП(б) Узбекистана

 

секретарь Кокандского городского комитета КП(б) Узбекистана

 - 1938

секретарь Бухарского городского комитета КП(б) Узбекистана

9.7.1938 - 20.9.1952

член ЦК КП(б) Узбекистана

9.7.1938 - 20.8.1950

член Бюро ЦК КП(б) Узбекистана

23.7.1938 - 24.4.1950

председатель СНК - СМ Узбекской ССР

21.3.1939 - 5.10.1952

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

 

 

1951 - 1953

заместитель министра совхозов СССР

1953 - 1954

начальник Главного управления каракулеводческих совхозов Министерства совхозов СССР

1954 - 1956

председатель Государственного планового комитета СМ Узбекской ССР

1956 - 1960

директор павильона Узбекской ССР на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке

1960 - 1964

советник по экономическим вопросам Посольства СССР во Вьетнаме

1964 - 1970

директор Павильона Узбекской ССР на Всесоюзной выставке достижений народного хозяйства СССР

1970 - 3.10.19751

постоянный представитель СМ Узбекской ССР при СМ СССР


Награды

21.1.1939 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве, и особенно за перевыполнение плана по хлопку

 

3 орд. Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I степени


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2017