head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Адамович Иосиф Александрович


16.12.1896(7.1.1897)

родился в Борисове Минской губернии

22.4.1937

застрелился в Петропавловске-Камчатском

1916

член РСДРП(и)

1.1918

член РСДРП(б)


Образование

Иосиф Александрович Адамович

1922 - 1924

учёба в Военной Академии РККА


Послужной список

1914 -

в русской армии

1917

член Харьковского Совета

1917 -

секретарь Борисовского уездного Совета (Минская губерния)

2 - 3.1918

командир отряда 

3 - .1918

в Красной Гвардии (Смоленск)

1918

помощник начальника гарнизона и коменданта Смоленска

 - 9.1918

военком Смоленской губернии

9.1918 -

военком Могилёвского, Лепельского уезда

 - 30.7.1920

член Минского губернского революционного комитета

1920

военком Минской губернии

30.7 - 13.12.1920

член Военно-революционного комитета ССР Белоруссия

1920

военком ССР Белоруссия

1920 -

начальник гарнизона Минска

 

народный комиссар во военным делам ССР Белоруссии

 

член РВС войск Могилёвского, Минского района

 

командующий частями особого назначения ВЧК ССР Белоруссия

26.11.1920 - 1922

член ЦБ КП(б) Белоруссии

1921 - 1924

народный комиссар внутренних дел ССР Белоруссия

 - 1924

заместитель председателя СНК ССР Белоруссия

4.2 - 14.5.1924

член Временного Белорусского бюро ЦК РКП(б)

9.2 - 14.5.1924

член Президиума Временного Белорусского бюро ЦК РКП(б)

17.3.1924 - 6.5.1927

председатель СНК ССР Белоруссия

14.5.1924 - 22.11.1927

член ЦК КП(б) Белоруссии

15.5.19241 - 5.5.19272

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

3.12.1924 - 21.11.1925

член РВС СССР

12.12.19253 - 5.5.19272

член Секретариата ЦК КП(б) Белоруссии

1927 - 1930

председатель Правления Сахаротреста 

1927 - 1930

член Президиума ВСНХ СССР

1930 - 1931

заместитель народного комиссара внешней торговли СССР

1931 -

начальник строительства сахарного завода (Дальне-Восточный край)

1934 - 22.4.19374

председатель Акционерного Камчатского общества


Воинские звания

 

старший унтер-офицер русской армии


Награды

 

орден Св. Георгий IV степени

 

орден Св. Георгия III степени

 

орден Св. Георгия II степени


1 Постановление I пленума ЦК КП(б) Белоруссии

2 Постановление пленума ЦК КП(б) Белоруссии 4 - 5.5.1927

3 Постановление I пленума ЦК КП(б) Белоруссии

4 Застрелился


Фотография - rybak.com.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017