head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Александров Александр Михайлович


1907

родился в

1983

умер в Москве

 

член ВКП(б)


Послужной список

1939

в НКИД СССР

1939 - 1940

заведующий Центральноевропейским отделом НКИД СССР

1940 - 1942

советник полномочного представительства - миссии СССР в Болгарии

10.1942 - 1944

советник миссии СССР в Австралии

1944 - 1946

заведующий Политическим отделом НКИД РСФСР

1946 - 3.1949

заведующий IV-м Европейским отделом МИД СССР

4.3.1949 - 10.9.1953

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Новой Зеландии

5.7.1949

вручение верительных грамот

9.1953 - 1958

заместитель начальника Консульского управления МИД СССР

18.9.1958 - 27.12.1963

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Исландии

14.10.1958

вручение верительных грамот

1.1964 - 11.1966

в центральном аппарате МИД СССР

26.11.1966 - 17.9.1970

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Сьерра-Леоне

18.1.1967

вручение верительных грамот

1971

в отставке


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2017