head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Александровский Сергей Сергеевич


1889

родился в селе Гирюсы, Нагорный Карабах

17.8.1945

расстрелян

1906

член РСДРП

~

дворянин


Послужной список

Сергей Сергеевич Александровский

 

аресты

 

в эмиграции

 

 

1923

в НКИД СССР

1924 - 7.1925

заведующий Отделом стран Центральной Европы НКИД СССР

9.7.1925 - 3.6.1927

полномочный представитель СССР в Литве

6.7.1927 - 16.5.1929

полномочный представитель СССР в Финляндии

26.7.1927

вручение верительных грамот

1929 - 4.5.1932

уполномоченный НКИД СССР при СНК Украинской ССР

1932 - 1933

советник Полномочного представительства СССР в Германии

4.6.1933 - 9.6.1934

дипломатический представитель СССР в Чехословакии

9.6.1934 - 16.3.19391

полномочный представитель СССР в Чехословакии

18.7.1934

вручение верительных грамот

1939 - 1941

адвокат в Москве

1941

в Народном ополчении Москвы

 

в плену, бежал

 - 10.1943

помощник редактора газеты «Пламя» партизанской бригады имени Н. А. Щорса

19.10.1943

арестован


1 Чехословакия оккупирована Германией


Фотография - memorial.krsk.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017