head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Анналиев Абды


20.2.1920

родился в ауле Курруклы Закаспийской области

 

 

1944

член ВКП(б)


Образование

1937

окончил школу фабрично-заводского ученичества при Ашхабадской текстильной фабрике

Абды Анналиев

1937 - 1940

учёба в Ашхабадском хлопково-текстильном техникуме

7 - 10.1941

слушатель курсов младших лейтенантов 

6 - 12.1944

слушатель Курсов усовершенствования офицеров пехоты Среднеазиатского военного округа

8.1946 - 1951

учёба в Московском нефтяном институте имени И. М. Губкина


Послужной список

10.1940 - 6.1943

в РККА

1 - 6.1943

ранен, на излечении (Тбилиси)

6.1943 - 6.1944

инспектор, референт СНК Туркменской ССР

6.1944 - 12.1945

в РККА

12.1945 - 8.1946

помощник начальника Промышленной группы СНК - СМ Туркменской ССР

 

 

1.1952 - 5.1954

 

мастер по добыче нефти промысла № 3, заведующий промыслом № 2 треста «Кум-Дагнефть» объединения

   «Туркменнефть»

5.1954 - 7.1957

1-й секретарь Небит-Дагского городского комитета КП Туркменистана (Красноводская - Ашхабадская область)

22.1.1956 - 16.1.1981

член ЦК КП Туркменистана

7.1957 - 6.1960

заместитель председателя СНХ Туркменского экономического административного района

13.6.1960 - 26.3.1963

председатель СМ Туркменской ССР

13.6.19601 - 25.3.19632

член Бюро - Президиума ЦК КП Туркменистана

31.10.1961 - 29.3.1966

кандидат в члены ЦК КПСС

3.1963 - 1965

начальник Главного управления нефтяной и газовой промышленности СНХ Среднеазиатского экономического района

 - 1965

заместитель председателя СНХ Туркменской ССР

1965 - 6.1976

начальник объединения - Всесоюзного промышленного объединения «Туркменгазпром»

1980

в Научно-производственном объединении «Солнце» Академии наук Туркменской ССР

 

на пенсии


Воинские звания

 

младший лейтенант

 

лейтенант

 

старший лейтенант


Награды

1945

орден Красной Звезды

1972

Государственная премия Туркменской ССР

6.4.1985

орден Отечественной Войны I степени

 

2 орд. «Знак Почёта»


1 Постановление II пленума ЦК КП Туркменистана

2 Постановление VII пленума ЦК КП Туркменистана


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017