head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Афанасьев Сергей Алексеевич


1912

родился в

 

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1934

окончил инженерно-экономический факультет Ленинградского учебного комбината


Послужной список

 

 

1939

в НКИД СССР

 - 23.6.19411

секретарь Полномочного представительства - Посольства СССР в Словакии

 

 

1943 - 1947

помощник народного комиссара - министра иностранных дел СССР

 - 3.6.1947

советник Посольства СССР в Норвегии

8.6.1947 - 26.1.1954

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Норвегии

8.7.1947

вручение верительных грамот

1.1954 - 1955

заместитель заведующего III Европейским отделом МИД СССР

1955 - 10.1958

заместитель заведующего Отделом Скандинавских стран МИД СССР

9.10.1958 - 31.8.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бельгии

30.10.1958

вручение верительных грамот

31.8.1962 - 21.10.1964

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Лаосе

9.11.1962

вручение верительных грамот

 

 

9.9.1969 - 17.11.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Тунисе

26.11.1969

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны Словакией

copyright

knowbysight.info © 2005-2017