head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Аставин Сергей Тимофеевич


1918

родился в

1996

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

 

секретарь Ивановского областного комитета ВЛКСМ

 

секретарь Владимирского областного комитета ВЛКСМ

1951 - 3.1953

секретарь комитета ВКП(б) - КПСС № 1 МГБ СССР

 

 

1955 -

советник Посольства СССР в Германской Демократической Республике

 - 1958

советник-посланник Посольства СССР в Германской Демократической Республике

1958

поверенный в делах СССР в Германской Демократической Республике

1960 - 1970

заведующий V Европейским отделом МИД СССР

4.7.1970 - 21.6.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Исландии

14.9.1970

вручение верительных грамот

7.7.1973 - 31.7.1986

чрезвычайный и полномочный посол СССР на Кипре

29.8.1973

вручение верительных грамот

1986

на пенсии

copyright

knowbysight.info © 2005-2017