head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Аброскин Павел Иванович


3.1910

родился в

1970

умер в

1931

член ВКП(б)

 

кандидат экономических наук


Образование

Павел Иванович Аброскин

1937

окончил Московский механико-машиностроительный институт имени Н. Э. Баумана


Послужной список

1933 -

заместитель начальника Отдела кадров Мосжилстроя

 

начальник Отдела труда и кадров Главэнергопрома 

1938 - 1941

директор Людиновского машиностроительного завода

1941 -

директор Сызранского машиностроительного завода

1945 - 1951

 

директор Брянского машиностроительного завода Народного комиссариата - Министерства тяжёлого машиностроения

   СССР

 

 

4.2.1955 - 5.1957

 

директор Новочеркасского электровозостроительного завода Министерства электротехнической промышленности СССР

   (Ростовская область)

29.5.1957 - 5.1960

председатель СНХ Ростовского экономического административного района

17.5.1960 - 8.6.1962

 

председатель Государстенного научно-технического комитета СМ РСФСР - Государственного комитета СМ РСФСР по

   координации научно-исследовательских работ

17.5.1960 - 18.6.1962

заместитель председателя СМ РСФСР

1962 - 1963

директор Новочеркасского электровозостроительного завода (Ростовская область)

15.8.1963 - 27.11.1965

председатель Государственного комитета СМ РСФСР по координации научно-исследовательских работ

15.8.1963 - 15.12.1965

заместитель председателя СМ РСФСР

 

 


Награды

19.3.1960

орден Трудового Красного Знамени


Фотография - kultura.nevz.com

Источники:

    kultura.nevz.com

    lib.syzran.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017