head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Алиходжаев Сафо


1908

родился в Ташкенте

 

умер в

1931

член ВКП(б)


Образование

1933

окончил Ташкентский вечерний коммунистический университет

Сафо Алиходжаев

8.1934 - 5.1935

слушатель Центральной школы ГУГБ НКВД СССР

9.1947 - 8.1948

слушатель Курсов усовершенствования Высшей школы МГБ СССР


Послужной список

3.1932 - 1.1933

председатель заводского комитета профсоюзов школы фабрично-заводского ученичества имени И. В. Сталина (Ташкент)

1.1933 - 8.1934

председатель Союза машиностроительных рабочих Узбекской ССР

5.1935 - 10.1939

 

помощник уполномоченного, уполномоченный IV отделения УГБ, оперативный переводчик, уполномоченный

   Сурхан-Дарьинского окружного отдела НКВД 

10.1939 - 4.1941

 

начальник Шафриканского районного отдела НКВД (Бухарская область),

   младший лейтенант государственной безопасности

.4 - 15.8.1941

начальник Управления НКГБ по Хорезмской области, младший лейтенант - лейтенант государственной безопасности

6 - 12.1941

в специальной командировке (Москва), лейтенант государственной безопасности

12.1941 - 6.1942

начальник Особого отдела НКВД 92-й стрелковой бригады, лейтенант государственной безопасности

6.1942 - 1.1943

заместитель начальника Управления НКВД по Ташкентской области, лейтенант государственной безопасности

.1 - 16.7.1943

начальник Управления НКВД по Ташкентской области, лейтенант - капитан государственной безопасности

16.7.1943 - 17.2.1944

начальник Управления НКГБ по Ташкентской области, капитан - майор

17.2.1944 - 10.1.1951

начальник Управления НКГБ - МГБ по Кашка-Дарьинской области, майор - подполковник

2.1951 - 3.1953

заместитель начальника Чирчикского городского отдела МГБ (Ташкентская область), подполковник

3 - 8.1953

заместитель начальника Чирчикского городского отдела МВД (Ташкентская область), подполковник

8.1953 - 4.1954

начальник Карасуйского районного отдела МВД (Ташкентская область), подполковник

6.1954 -

начальник Карасуйского районного отделения милиции (Ташкентская область), подполковник

1956

заместитель начальника 4-го отделения милиции (Ташкент), полковник

 - 7.1959

 

начальник Отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности Фрунзенского районного отделения

   милиции (Ташкент), полковник

 

 


Звания

 

 

 

младший лейтенант государственной безопасности

28.4.1941

лейтенант государственной безопасности

11.2.1943

капитан государственной безопасности

21.8.1943

майор

 

подполковник


Награды

23.1.1946

орден «Знак Почёта»

16.1.1950

орден Трудового Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, Звенья, 2010

Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, Звенья, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2017