head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Филатов Виктор Андреевич


11(24).1.1917

родился в селе Шебаршино Тверской губернии

22.2.1998

умер в Новосибирске

1941

член ВКП(б)


Образование

1934 -

учёба в институте механизации сельского хозяйства 

 

курсант военно-политического училища 

1953 - 1956

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КПСС


Послужной список

 - 1941

инструктор районного отделения Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству 

1941 - 5.1946

в РККА - Советской Армии

 

 

1947 -

секретарь Чановского районного комитета ВКП(б) по кадрам (Новосибирская область)

 

2-й секретарь Чановского районного комитета ВКП(б) (Новосибирская область)

 - 1953

1-й секретарь Чановского районного комитета КПСС (Новосибирская область)

1956 - 1960

1-й секретарь Венгеровского районного комитета КПСС (Новосибирская область)

1960 -

заведующий Отделом партийных органов Новосибирского областного комитета КПСС

1.1963 - 12.1964

секретарь Новосибирского сельского областного комитета КПСС

 

председатель Комитета партийно-государственного контроля Новосибирского сельского областного комитета КПСС и

   Исполнительного комитета Новосибирского сельского областного Совета

12.1964 - 1966

секретарь Новосибирского областного комитета КПСС

1966 - 2.7.1973

2-й секретарь Новосибирского областного комитета КПСС

28.6.1973 - 12.1983

председатель Исполнительного комитета Новосибирского областного Совета

 

 


Награды

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Красного Знамени

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018