head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гусейнов Камран Асад оглы


15.12.1913

родился в селении Черели Елисаветпольской губернии

20.4.2006

умер в Bakı, Azərbaycan

1939

член ВКП(б)

1967

доктор исторических наук


Образование

Камран Асад оглы Гусейнов

1938 - 1940

слушатель рабочего факультета при Харьковском инженерно-строительном институте

1940 - 1941

учёба в Промышленной академии

1947 - 1949

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КП(б) Азербайджана

1949

окончил исторический факультет Азербайджанского государственного педагогического института


Послужной список

1934 - 1938

рабочий, бригадир, помощник прораба, начальник цеха Бакинского сажевого завода

1941 - 1944

партийный организатор ЦК ВКП(б) завода имени 1-го Мая (Сумгаит Азербайджанской ССР)

1944 - 1945

секретарь Сумгаитского районного комитета КП(б) Азербайджана по кадрам

1945 - 1947

1-й секретарь Кировского районного комитета КП(б) Азербайджана (Баку)

1949 - 1952

партийный организатор ЦК ВКП(б) Мингечаурстроя (Азербайджанская ССР)

1952 - 1953

1-й секретарь Нефтчалинского районного комитета КП(б) - КП Азербайджана (Бакинская область)

1953

ответственный организатор ЦК КП Азербайджана

1953 - 1958

1-й секретарь Сумгаитского городского комитета КП Азербайджана

1958 - 1961

председатель Азербайджанского республиканского Совета профсоюзов

26.5.19611 - 27.2.19682

секретарь ВЦСПС

26.5.19611 - 27.2.19682

член Президиума ВЦСПС

1968 - 1980

заместитель председателя СМ Азербайджанской ССР

1980 - 1993

председатель Азербайджанской республиканского Торгово-Промышленной Палаты

1993 - 20.4.2006

советник Торгово-Промышленной Палаты Азербайджана


Награды

 

"Şöhrət" ordeni (орден «Слава», Азербайджан)


1 Постановление VII пленума ВЦСПС 24 - 26.5.1961

2 Постановление XIV Всесоюзного съезда профсоюзов 27.2 - 4.3.1968


Фотография - 1news.az

copyright

knowbysight.info © 2005-2017