head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Крестинский Николай Николаевич


13(25).10.1883

родился в Могилёве

15.3.1938

расстрелян

1903

член РСДРП


Образование

1907

окончил юридический факультет Петербурского университета

Николай Николаевич Крестинский


Послужной список

1907 - 1917

присяжный поверенный

 

аресты

1914

осуждён к административной высылке в Екатеринбург, Кунгур (Пермская губерния)

1917

председатель Уральского комитета РСДРП(б)

1917

заместитель председателя Екатеринбургского комитета РСДРП(б)

3(16).8.1917 - 8.3.1921

член ЦК РСДРП(б) - РКП(б)

VI-1917  VII-1918  VIII-1919  IX-1920

11.1917

председатель Екатеринбургского военно-революционного комитета

12.1917 - 3.1918

заместитель главного комиссара Народного Банка

27.2 - .3.1918

член коллегии Народного комиссариата финансов РСФСР

3.1918 -

товарищ председателя Народного Банка

3.1918 -

комиссар юстиции Петроградской Трудовой Коммуны и Союза коммун Северной области

16.8.1918 - 4.1922

народный комиссар финансов РСФСР

25.3.1919 - 8.3.1921

член Политического бюро ЦК РКП(б)

25.3.1919 - 8.3.1921

член Организационного бюро ЦК РКП(б)

29.11.1919 - 8.3.1921

ответственный секретарь ЦК РКП(б)

20.10.1921 - 20.6.1922

дипломатический представитель РСФСР в Германии

20.6.1922 - 26.9.1930

полномочный представитель РСФСР - СССР в Германии

8.7.1922

вручение верительных грамот

9.1930 -

заместитель народного комиссара по иностранным делам СССР

 - 3.1937

1-й заместитель народного комиссара иностранных дел СССР

3 - 5.1937

заместитель народного комиссара юстиции СССР

29.5.1937

арестован


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017