head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Косяченко Григорий Петрович


24.12.1900(6.1.1901)

родился в слободе Петровке Екатеринославской губернии

8.7.1983

умер в Москве

5.1917

член РСДРП(б)

 

кандидат экономических наук

 

профессор


Образование

2 - 7.1922

слушатель Новочеркасских военно-политических курсов

8.1922 - 9.1926

учёба в Военно-политической Академии имени Н. Г. Толмачёва

9.1929 - 7.1931

учёба в Экономическом институте Красной профессуры


Послужной список

12.1917 - 11.1918

в Красной гвардии

11.1918 - 2.1919

в партизанском отряде

2.1919 - 2.1922

 

секретарь ячейки РКП(б) отдела снабжения, политический комиссар отдела снабжения, уполномоченный начальника

   снабжения, военком отдела снабжения (42-я стрелковая дивизия), в распоряжении Политического управления РВСР

9.1926 - 9.1929

преподаватель Ленинградских военно-политических курсов

1 - 7.1931

преподаватель в Военно-политической школе имени В. И. Ленина

7.1931 - 4.1933

преподаватель в Военной Академии имени М. В. Фрунзе

4.1933 - 9.1940

начальник кафедры политической экономии Военно-политической Академии имени Н. Г. Толмачёва - В. И. Ленина

9 - 11.1940

член редакционной коллегии газеты «Правда»

11.1940 - 1941

 

заместитель председатель Государственной плановой комиссии при СНК - СМ СССР - Государственного планового

   комитета СМ СССР

1941 - 1944

заместитель председатель Государственной плановой комиссии при СНК СССР

1944 - 1.1949

редактор журнала «Плановое хозяйство»

1 - 3.1949

постоянный представитель СССР в Совете Экономической Взаимопомощи

3.1949 - 5.3.1953

1-й заместитель председателя Государственного планового комитета СМ СССР

14.10.1952 - 17.10.1961

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1952-XIX  1956-XX

5.3 - 8.8.1953

председатель Государственного планового комитета СМ СССР

8.8.1953 - 1957

1-й заместитель председателя Государственного планового комитета СМ СССР

1957 - 1960

заместитель министра финансов СССР

8.1960 - 10.1970

директор Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов СССР

10.1970

на пенсии

copyright

knowbysight.info © 2005-2018