head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кулагин Михаил Васильевич


11.1900

родился в селе Марчуги Московской губернии

31.7.1956

умер в Москве

1928

член ВКП(б)


Образование

 

учёба в вечернем коммунистическом университете 

Михаил Васильевич Кулагин

1949 - 1950

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1918 - 1922

в РККА

1923 - 1929

милиционер, участковый инспектор, помощник начальника рабоче-крестьянской милиции (Москва)

1929 - 1933

 

инструктор, заведующий Организационным отделом, секретарь Исполнительного комитета Сокольнического

   районного Совета (Москва)

1933 - 1934

заведующий Ново-Деревенским организационным отделом (Московская область)

1934 - 1937

председатель Исполнительного комитета Ново-Деревенского районного Совета (Московская область)

10.1937 - 4.1938

и. о. председателя Исполнительного комитета Слуцкого окружного Совета

4 - 7.1938

 

председатель Организационного комитета Президиума ЦИК - Верховного Совета Белорусской ССР по Минской

   области

18.6.1938 - 15.2.1949

член ЦК КП(б) Белоруссии

7.1938 - 11.1939

заместитель председателя СНК Белорусской ССР

12.1938 - 1.8.1939

народный комиссар земледелия Белорусской ССР

27.1.1939 - 5.1941

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

16.11.19391 - 5.1941

2-й секретарь ЦК КП(б) Белоруссии

27.5.1941 - 15.1.19422

2-й секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б)

15.1.19422 - 1.1949

1-й секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б)

1950 - 1953

заместитель председателя Совета по делам колхозов при СМ СССР

1953

заместитель начальника Инспекции при министре сельского хозяйства СССР

1953 - 1954

 

заместитель начальника Главной производственно-территориальной инспекции Министерства сельского хозяйства

   СССР

1954

 

заместитель начальника Главного управления по заповедникам и охотничьему хозяйству Министерства сельского

   хозяйства СССР

 

 


Награды

 

2 орд. Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени


1 Постановление VI пленума ЦК КП(б) Белоруссии 15 - 16.11.1939

2 Постановление VI пленума Новосибирского областного комитета ВКП(б) 12 - 15.1.1942. Утверждён Постановлением Бюро Новосибирского

      областного комитета ВКП(б) от 21.6.1941


Фотография - rgakfd.altsoft.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018