head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ковалёв Фёдор Гаврилович


1895

родился в

17.12.1961

умер в Москве

1917

член РСДРП(б)


Послужной список

 

 

 

военком дивизии 

 

 

 

мастер завода 

 

директор завода 

4.1934 - 5.1937

председатель Исполнительного комитета Октябрьского районного Совета (Москва)

5 - .1937

1-й секретарь Октябрьского районного комитета ВКП(б) Москва)

19.9.1937 - 1940

заместитель председателя СНК Узбекской ССР

 

член Бюро ЦК КП(б) Узбекистана

26.5.1940 - 16.9.1942

заместитель народного комиссара торговли СССР

9.1942 - 11.1944

заместитель председателя СНК РСФСР

11.11.1944 - 17.10.1946

заместитель председателя Бюро ЦК ВКП(б) по Литве

10.1946 -

в Министерстве местной промышленности РСФСР

 

в Министерстве торговли СССР

 

 


Награды

21.1.1939

 

орден Трудового Красного Знамени - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве и особенно за перевыполнение плана

   по хлопку

 

орден «Знак Почёта»

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018