head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Малокович Прокопий Денисович


20.7.1895

родился в деревне Зубаревичи Могилёвской губернии

26.9.1937

расстрелян

7.1917

член РСДРП(б)


Образование

 

учёба в военном училище (отчислен)

Прокопий Денисович Малокович

1930 - 1931

слушатель Курсов марксизма при Коммунистической академии имени Я. М. Свердлова


Послужной список

1915 - 1917

в русской армии

1917 - 1918

в Красной Гвардии (Бобруйский уезд (Минской губернии)

1918

на подпольной работе (Бобруйск Минской губернии)

1918

арестован, бежал

1918

член Бобруйского подпольного районного комитета КП(б) Литвы и Белоруссии (Минская губерния)

1918 - 1919

командир партизанского отряда (Бобруйский уезд Минской губернии)

1919

председатель Бобруйского уездного комитета КП(б) Литвы и Белоруссии (Минская губерния)

1919 - 1920

в РККА

1919

военком Бобруйского уезда (Минская губерния)

1919 - 1920

заместитель председателя Бобруйского уездного революционного комитета (Минская губерния)

1919 - 1920

военком Дорогобужского уезда (Смоленская губерния)

 - 7.1920

военком Управления войск связи Западного фронта

7 - .1920

военком Бобруйского уезда (Минская губерния)

11.1920 - 7.1922

председатель Исполнительного комитета Бобруйского уездного Совета (Минская губерния)

19.3.1922 - 20.3.1923

член ЦБ КП(б) Белоруссии

7.1922 - 2.1923

народный комиссар внутренних дел ССР Белоруссия

.3 - 6.7.19231

председатель Амурского губернского революционного комитета

7.1923 - 4.1926

председатель Исполнительного комитета Амурского губернского Совета

4 - 8.1926

председатель Исполнительного комитета Амурского окружного Совета

 

 

10 - 12.1926

инструктор ВЦИК

1.1927 - 7.1928

председатель Исполнительного комитета Гомельского окружного Совета

29.11.1927 - 30.5.1930

член ЦК КП(б) Белоруссии

9.1928 - 1930

ответственный секретарь Гомельского окружного комитета КП(б) Белоруссии

11.9.19282 - 30.3.19303

кандидат в члены Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

4.1931 - 9.1933

начальник Управления кадров Народного комиссариата связи СССР

9.1933 - 1934

начальник Политического отдела Чусовского района Пермской железной дороги

 - 6.1934

начальник Саратовского краевого управления связи

1934 - 11.1936

начальник Управления подготовки кадров Народного комиссариата связи СССР

11.1936 - 4.1937

в распоряжении Народного комиссариата связи СССР

19.4.1937

арестован


1 Постановление I Амурского губернского Съезда Советов 6 - 10.7.1923

2 Постановление пленума ЦК КП(б) Белоруссии 8 - 11.9.1928

3 Постановление VI пленума ЦК КП(б) Белоруссии 27 - 30.3.1930


Фотография - will-remember.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017