head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рыжов Иван Павлович


1890

родился в селе Ивлево Нижегородской губернии

28.6.1938

расстрелян

1913

член РСДРП(б)


Послужной список

1917 -

член Исполнительного комитета Сормовского Совета (Нижегородская губерния)

1918

чрезвычайный комиссар в Нижегородской губернской ЧК Сормово (Нижегородская губерния)

1918

председатель Сормовской ЧК (Нижегородская губерния)

1919 - 1920

председатель Сормовского районного комитета РКП(б) (Нижегородская губерния)

 

председатель Исполнительного комитета Сормовского районного Совета (Нижегородская губерния)

 - 9.1920

председатель Исполнительного комитета Ардатовского уездного Совета (Нижегородская губерния)

30.9 - 27.11.1920

председатель Нижегородской губернской ЧК

 

 

15.12.1920 - 12.8.1921

председатель Нижегородской губернской ЧК

1921 -

в ВЧК при СНК РСФСР

 

 

1924 - 1925

ответственный секретарь Полоцкого окружного комитета КП(б) Белоруссии

14.5.1924 - 16.1.1934

член ЦК КП(б) Белоруссии

 

 

9.1926 - 1927

ответственный секретарь Витебского окружного комитета КП(б) Белоруссии

10.1.19271 - 6.1928

заведующий Организационно-распределительным отделом ЦК КП(б) Белоруссии

10.1.19271 - 11.9.19282

член Секретариата ЦК КП(б) Белоруссии

10.1.19271 - 5.7.19323

член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии

6.1928 - 7.1932

председатель Центрального Совета профсоюзов Белорусской ССР

12.6.19304 - 23.1.19325

член Секретариата ЦК КП(б) Белоруссии

29.16 - 28.3.19327

кандидат в члены Секретариата ЦК КП(б) Белоруссии

7.1932 - 1934

заведующий Отделом ВЦСПС

7.1932 -

член Президиума ВЦСПС

1934 - 6.1937

председатель Восточно-Сибирского краевого - областного Совета профсоюзов

1937

арестован


1 Постановление I пленума ЦК КП(б) Белоруссии

2 Постановление пленума КП(б) Белоруссии 8 - 11.9.1928

3 Постановление объединённого пленума ЦК и ЦКК КП(б) Белоруссии 2 - 5.7.1932

4 Постановление I пленума ЦК КП(б) Белоруссии

5 Постановление XIV съезда КП(б) Белоруссии 23 - 28.1.1932

6 Постановление I пленума ЦК КП(б) Белоруссии

7 Постановление объединённого пленума ЦК КП(б) Белоруссии 26 - 28.3.1932

copyright

knowbysight.info © 2005-2018