head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Аматуни (Вартапетян) Аматуни Семёнович


24.10.1900

родился в Елизаветполе

28.7.1938

расстрелян

6.1919

член РКП(б)


Образование

1.1926 - 5.1928

учёба в Институте Красной профессуры

Аматуни Семёнович Аматуни (Вартапетян)


Послужной список

1917 - 1.1918

учитель

1 - .1918

в армии Азербайджана, ранен, на излечении

1918 - 1920

председатель Гянджинского бюро Социалистического Союза молодёжи (Азербайджан)

2 - 11.1920

председатель Гянджинского окружного комитета КСМ Азербайджана

12.1920 - 6.1921

ответственный секретарь Шамхорского уездного комитета КСМ Азербайджана

6 - .1921

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом ЦК КСМ Армении

1921 - 8.1923

ответственный секретарь ЦК КСМ Армении

8.1923 - 1924

заведующий Организационно-инструкторским отделом Закавказского краевого комитета РКСМ

1924 - 1.1926

1-й секретарь Закавказского краевого комитета РЛКСМ

5.1928 - 1929

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом ЦК КП(б) Армении

1929 - 9.1930

ответственный секретарь Эриванского окружного комитета КП(б) Армении

 - 12.1930

2-й секретарь ЦК КП(б) Армении

1.1931 - 1932

управляющий Закавказской краевой конторой «Союзмясо»

1.1932 - 3.1934

заведующий Организационно-инструкторским отделом Закавказского краевого комитета ВКП(б)

20.3.19321 - 15.1.19342

секретарь Закавказского краевого комитета ВКП(б) по снабжению

3.1934 - 1.1935

заведующий Политическим сектором Народного комиссариата земледелия ЗСФСР

1 - 8.1935

2-й секретарь Бакинского городского комитета КП(б) Азербайджана

8.1935 - 21.9.19363

2-й секретарь ЦК КП(б) Армении

21.9.19363 - 23.9.19374

1-й секретарь ЦК КП(б) Армении

23.9.1937

арестован


1 Постановление IV-го объединённого пленума Закавказского краевого комитета и краевой контрольной комиссии0 ВКП(б) 20 - 22.3.1932

1 Постановление VII-го съезда коммунистических организаций Закавказья 15 - 18.1.1934

3 Постановление VII-го пленума ЦК КП(б) Армении

4 Постановление пленума ЦК КП(б) Армении 15 - 18, 22 - 23.9.1937


Фотография - noev-kovcheg.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017