head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Анесоглян Геворк Сарибекович


8(20).11.1891

родился в Александрополе Эриванской губернии

1938

расстрелян

1906 - 1912

член Партии «Дашнакцутюн»

6.1917

член РСДРП(б)


Образование

Геворк Сарибекович Анесоглян

 

учёба в высшем начальном училище (6 мес.) 


Послужной список

1920

арестован

1920

осуждён к смертной казни 

 

 

1921

ответственный секретарь Организационного бюро Центрального Совета профсоюзов Армении

1921

в Красной Армии ССР Армения

1921 - 1924

заведующий уездным земельным отделом (ССР Армения)

1924 - 1925

заместитель председателя Исполнительного комитета Ленинаканского уездного Совета (ССР Армения)

1925 - 1926

ответственный секретарь Ленинаканского уездного комитета КП(б) Армении

1926 - 1928

председатель Исполнительного комитета Ленинаканского уездного Совета (ССР Армения - Армянская ССР)

7.6.1928 - 5.5.1930

председатель Эриванского городского Совета

1929 - 6.1930

председатель Исполнительного комитета Эриванского окружного Совета

15.6 - 6.12.1930

председатель ВСНХ Армянской ССР

 

 

12.1931 - 9.1933

народный комиссар финансов Армянской ССР

1933 - 1934

председатель Центрального Совета профсоюзов Армении

1934 - 7.1936

2-й секретарь Эриванского городского комитета КП(б) Армении

1934 - 24.3.1937

член Бюро Закавказского краевого комитета ВКП(б)

4.8.1936 - 28.1.1937

председатель Эриванского - Ереванского городского Совета

 - 17.11.1936

народный комиссар коммунального хозяйства Армянской ССР

17.11.19361 - 29.7.19372

председатель ЦИК Армянской ССР

 

 

11.1937

арестован


1 Постановление III сессии ЦИК Армянской ССР VIII созыва

2 Постановление V сессии ЦИК Армянской ССР VIII созыва 28 - 29.7.1937


Фотография - freenet.am

copyright

knowbysight.info © 2005-2017